spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дело о побоях: житель Кокшетау поблагодарил полицейского

Вам может быть интересно

Житель города Кокшетау направил письменную благодарность следователю полиции, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

На имя начальника Департамента полиции региона поступила письменная благодарность от одного из пострадавших в деле.

«13 октября текущего года в дежурную часть поступило телефонное сообщение от жителя города. В ходе расследования стало известно, что в микрорайоне Коктем мужчина познакомился с шестью молодыми людьми.  Один из них нанес побои. Мужчина обратился в полицию, но никто из подозреваемых, не хотел признавать вину», — говорится в сообщении.

Благодаря грамотным действиям и организованной работе следователя Нурбека Карибай,  виновный признался в содеянном и возместил ущерб пострадавшему.

После закрытия дела, от  потерпевшего  на имя лейтенанта было направлено благодарственное письмо со словами благодарности за объективность и проявленный профессионализм.

«Когда кто–то  начинает служебный путь, каждому стажеру  дается в производство уголовное дело. Подобная практика существует неслучайно. Только так можно на первом же этапе определить, есть ли у потенциального сотрудника следствия внутреннее влечение к делу, останется ли он в профессии и реализуется ли в ней. И уже когда Нурбек получил первое дело, можно было сразу сказать что, он станет настоящим профессионалом своего дела», — отмечают коллеги Нурбека Карибая.

В свою очередь, Нурбек работает в полиции не так давно, около года. Отмечает, что это всего лишь долг каждого сотрудника полиции.

«В работе нравится абсолютно всё. Постоянно находиться в нестандартных ситуациях, понимать, что помогаешь потерпевшему и добиваешься справедливости. Хочется внести частичку в процветание своей страны. А когда люди от чистого сердца благодарят, ему большего и не надо», — говорит молодой лейтенант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Республиканская акция «Сайгак» проводится в Акмолинской области

В целях выявления, предупреждения и пресечения фактов браконьерства, незаконной охоты на сайгаков с 15 апреля по 15 мая на...
- Реклама -spot_img

Похожие новости