spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Большое дело требует всеобщей поддержки

Вам может быть интересно

​С разъяснения Предвыборной Программы партии «Nur Otan» «Путь перемен: достойную жизнь каждому» началось сегодняшнее утро для кандидата в депутаты Акмолинского областного маслихата от партии «Nur Otan» Жорабек Абая.

Встреча с работниками ТОО «Заречный» проходила на территории автопарка, где выстроились в ряд, готовые к отправке автомашины. Сельхозформирование известно далеко за пределами Акмолинской области, благодаря слаженности и трудолюбию работников предприятия. Вот и сегодня водители большегрузных КАМАЗов спешили, чтобы отправиться в путь, но несмотря на постоянную нехватку времени, они приняли активное участие в состоявшемся разговоре.

Предвыборная программа партии «Nur Otan» охватывает все стороны жизни как государства, так и конкретного человека. В агропромышленном комплексе будет реализовано 380 инвестиционных проектов, что даст новый импульс развитию экономики Казахстана. Система субсидирований будет направлена на стимулирование внедрения новых технологий и селекционных достижений, современных цифровых решений мониторинга состояния пашни и посевов, точечного применения удобрений и средств защиты растений. А это значит, что сельское хозяйство будет жить и развиваться. А вместе с ним, благодаря комплексной Программе «Ауыл – ел бесігі», будут расти и развиваться наши села. В селе Заречное по данной программе уже в 2021 году будет проведен средний ремонт восьми километров внутрипоселковых дорог.

Вопрос капитального ремонта автомобильной дороги от села Заречное до села Сурган поднял водитель ТОО «Заречный» Щербинин Алексей, назвав ее «дорогой жизни».

-У нас проблема большая с дорогой, у нас, можно сказать, ее нет. Мы понимаем, что ремонт дороги требует больших финансовых вложений. Что от нас требуется, мы сделаем. Обращаемся к партии «Nur Otan» за поддержкой, помогите нам ее восстановить, — обратился Алексей от лица всех водителей не только Заречного, но и близлежащих сел, в которых проживают без малого 2 тысячи жителей.

-Как член партии, призываю всех жителей прийти 10 января на выборы и проголосовать за партию реальных дел, партию «Nur Otan», завершил свое обращение Алексей. Его поддержали все участники встречи.

Оплачено из средств Избирательного фонда Есильского районного филиала партии «Nur Otan»

                                «Nur Otan»: расширяя границы информационного потока

Ведение кампании в сельской местности предполагает сочетание агитационной работы с отладкой коммуникаций с административным ресурсом. Наибольший эффект дают личные встречи кандидата с избирателями и персональная работа сотрудников штаба с целевыми группами. При реализации программ агитационного плана партия «Nur Otan» уделяет важное значение информирования населения сельских округов с предвыборной программой.

14 декабря 2020 года на онлайн-платформе Zoom на агитационной встрече кандидата в депутаты Бурабайского районного маслихата Сураганова Дамира Чокановича собрались жители сельского округа Атамекен, сел Атамекен, Каражар и Жанажол. В ходе встречи кандидат в форме непринужденного диалога ответил на все интересующие вопросы.

«Сохраняя лучшие традиции отечественной системы образования, мы, тем не менее, не должны стоять на месте. Система образования должна находиться в поиске, постоянно развиваться. Поэтому главная надежда возлагается на учителей, способных воспитать поколение, открытое всему новому и прогрессивному» — Сураганов Д.Ч. подчеркнул слова Президента.

Дамир Чоканович является директором школы-лицея №7 г. Щучинск. Важной задачей считает искоренение различий в уровне образования между детьми в городе и на селе. По его словам, стандарты образования должны быть едиными.

Жители задали проблемные вопросы касающиеся образования в сельской местности, на которые кандидат дал развернутые ответы.

Несмотря на дистанционный формат встречи сельчане смогли прочувствовать активную и плодотворную работу кандидата и партии «Nur Otan», пропитанную патриотизмом к своему делу. Жители уверены, что каждый голос, отданный за партию – это верный шаг на пути к решению многих социальных проблем.

                                                    

Оплачено из средств Избирательного фонда Бурабайского района Акмолинской области партии  «Nur Otan»

                                                         Голосуй  за «Nur Otan»!   

В Макеевском сельском округе  состоялась встреча  кандидатов в депутаты  Атбасарского районного маслихата с жителями  села. Среди собравшихся  — работники  сферы образования, медицины, пенсионеры, индивидуальные предприниматели. Перед избирателями с приветственным словом и  призывом проголосовать за главную партию страны – «Nur Otan» — выступила  руководитель  ТОО «Атбасар Агро Арман» Сауле  Аксеитова:

Наша партия «Nur Otan» представляет интересы народа, ее главная задача – создать для  людей лучшие условия жизни, открывать новые  рабочие места, повышать качество образования и медицинского обслуживания.

В связи с  пандемией государство уделяет большое внимание решению проблем здравоохранения, выделены денежные средства  районной больнице для  приобретения  нового рентгенаппарата, флюорографа, другого  необходимого  медицинского оборудования для улучшения материально технической базы. В предвыборной программе  партии «Nur Otan» запланировано  реконструкция  здания Центра крови под жилье для медработников. Кандидат  в депутаты М.Токарев  рассказал жителям села о задачах  партии по созданию условий для улучшения качества жизни сельчан и повышения благосостояния  населения района. Ежегодно будут проводиться  не менее 10 сельскохозяйственных ярмарок. Ставится задача по недопущению  роста цен на  социально-значимые продовольственные товары. Разрабатывается  проектно-сметная документация на строительство  ФАПа в селе Сочинское,  и Новосельское.- Есть все основания проголосовать за  лидирующую партию, усилия которой направлены на выполнение задач, направленных на улучшение  благосостояния  нашей с вами жизни.

— Одно из основных приоритетов  программного документа  партии «Nur Otan», — отметила в своем выступлении кандидат в депутаты Гюзаль  Байтурова,  — «Социально-ориентированный район». Партия обозначила  основные задачи по созданию  социального благополучия граждан. Мировая пандемия негативно повлияла на экономическую ситуацию в стране, поэтому государство разработало  антикризисные меры и выделило  средства на  создание дополнительных рабочих мест. В нашем районе открыто 639 временных рабочих мест. Уменьшилось  число получателей АСП за счет внедрения программы «Енбек». Если в вашем селе есть безработные,  люди предпенсионного возраста, желающие работать, пусть обращаются в Центр занятости, где им предложат взять  кредиты на  безвозмездной основе для открытия собственного дела. Кроме того, государство выделяет субсидии  начинающим предпринимателям, чтобы они могли  стать на ноги и  закрепиться на позициях малого и среднего бизнеса. Также  выдаются  гранты до 200 МРП для всех слоев населения. Будет продолжена практика трудоустройства по молодежной практике.

Молодежь страны всегда находится в центре внимания  партии и государства, подчеркнул в своем выступлении кандидат в депутаты  А. Бегалинов, индивидуальный предприниматель. В предвыборной программе партии « Nur Otan» ставятся задачи обеспечения молодых семей жильем, достойной заработной платой и  трудоустройством. Молодежь – будущее страны и мы должны  стремиться стать двигателем  развития страны и добиваться ее процветания. Главное достижение партии – стабильность, сохранение мира и благополучие народа.

Оплачено из средств Избирательного фонда Атбасарского района Акмолинской области партии «Nur Otan»  

                                           Партия «Nur Otan» бок о бок с народом!

Кандидаты в маслихат Коргалжынского района от партии «Nur Otan» Досанбаев Бекет Анарбаевич и Зулханов Абылайхан связались с жителями села Жантеке в режиме онлайн и провели агитационную работу. Депутаты определили цели и задачи предвыборной программы партии, каждая из которых сосредоточилась на своем направлении.

Например, Бекет Досанбаев поделился своим опытом предпринимательства и сообщил, что партия планирует выделить 3,3 миллиона тенге на поддержку малого и среднего бизнеса. И предоставлены гранты на 6 новых бизнес-проектов. На проекты в рамках Дорожной карты занятости выделено 552,5 млн тенге, в результате чего будет создано 1750 новых рабочих мест. На Бекета Досанбаева работает значительная часть населения села Жантеке. В хозяйстве около 50-60 машин, работает 60 человек. Кандидат также сообщил, что партия «Nur Otan» будет учитывать не только поголовье скота, но и другие социальные условия села. Например, об обеспечении сел чистой питьевой водой, в частности, сегодня в Коргалжынском районе 10 из 18 сельских населенных пунктов обеспечены централизованной водой, 6 — колодцами с фильтрами для очистки воды. Все это вопросы, которые решаются под руководством и содействием партии «Nur Otan».

Другой кандидат, Зулханов Абылайхан, присутствовавший на встрече, участвует в программе партии «Nur Otan» по ремонту жилищно-коммунального хозяйства и улучшению экологической обстановки, реализует партийные программы.

Кандидаты пояснили, что в своей карьере они всегда видели поддержку партии «Nur Otan». В конце онлайн-встречи кандидаты призвали жителей села проголосовать за партию «Nur Otan». Они добавили, что партия «Nur Otan»  всегда была с народом и страной.

Оплачено из средств избирательного фонда филиала партии «Nur Otan» Коргалжынского района

                                          Акцент на улучшение социальной сферы

14 декабря текущего года в рамках предвыборной агитации состоялась встреча представителей местного сообщества села Жалтыр  с кандидатом в депутаты районного маслихата от партии «Nur Otan».

Анатолий Викторович Мальков, в прошлом руководитель  районной депутатской фракции «Nur Otan», предприниматель и человек с  высокой гражданской позицией. Открывая встречу,  кандидат остановился на основных приоритетах предвыборной программы районного филиала партии «Nur Otan».

— Мы, партийцы, отчетливо понимаем, что сегодня граждане ждут от партии «Nur Otan» решения конкретных проблем и продвижения инициатив, — отметил  Анатолий Викторович.

Завершается  2020 год, ставший для всех годом больших испытаний. Пандемия коронавируса заставила нас по-новому расставить приоритеты и вынести во главу угла главное – здоровье людей.

Кандидат в депутаты детально остановился на мерах оказания помощи населения в связи с введением карантинных мер, отметив, что материальную поддержку  от государства  в размере  42.5 тысячи тенге в районе получили 5189 человек в марте-мае и 2461 человек – в июле августе из числа оказавшихся в вынужденных отпусках.  3,3 тысячи человек из числа социально уязвимых слоев населения получили выплаты за продуктово-бытовые наборы на общую сумму более 18,6 млн.тенге. 80-ти малообеспеченным  семьям оказана адресная социальная помощь.  92 ребенка в возрасте до 6 лет обеспечены гарантированными социальными пакетами.

В  рамках акции «Bizbirgemiz», инициированной  Елбасы, членами партии «Nur Otan» и волонтерами  539 семьям в районе были доставлены  продуктовые корзины на общую сумму 9.2 млн.тенге. По 50 тысяч тенге  финансовой помощи получили 1247  человек на общую сумму более 62 млн. тенге.

— Отсюда и напрашивается вывод, что главная цель  нашей партии – создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния людей, — резюмировал в своей речи кандидат Анатолий Мальков.

Село  Жалтыр в Астраханском районе – крупный населенный  пункт с развитой промышленной зоной. Не удивительно, что  участники встречи с кандидатом в депутаты затронули вопросы благоустройства села, в частности ремонта дорог. Отвечая на них, Анатолий Викторович подчеркнул, что за минувшие два года в плане благоустройства в Жалтыре сделано немало. Асфальтированы центральная улица села и рыночная площадь , появилось уличное освещение. Капитальный ремонт сделали в школе №2. При  этом работы по благоустройству  будут продолжены. На будущий год в рамках районного бюджета запланировано  отремонтировать

37.7 км внутрипоселковых дорог в 11 селах и Жалтыр тоже включены в этот список.

В завершение встречи Анатолий Мальков  тепло поздравил своих земляков с наступающим Днем Независимости, пожелав всем здоровья и достижения того благополучия, на которое направляет свои усилия партия «Nur Otan».

Оплачено из средств Избирательного фонда Астраханского района партии «Nur Otan»

                                               Проголосуем за партию  «Nur Otan»

Так решили участники встречи с кандидатами в депутаты районного маслихата от партии «Nur Otan», заведующей Жалтырской    сельской амбулаторией Гульбагдад Мукановой и директором ТОО «Гранит-Петровка» Виталием Комом. Встреча  прошла в режиме онлайн  на плошадке ZOOM.

Аудиторией  кандидатов стали руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских хозяйств и  рядовые работники  отрасли.

Известно, что 80 процентов экономики Астраханского района составляет сельское хозяйство. Поэтому обсуждение предвыборной программы партии начали с главного – развитие  агропромышленного комплекса.

— Основу благосостояния населения района мы видим в обеспечении граждан работой и стабильным заработком, — начал свое выступление на встрече Виталий Ком. – Чтобы отрасль сельского хозяйства стабильно развивалась, у нас есть все возможности.  Так, в предвыборной программе партии намечено возобновление и запуск в 2021 году хлебоприемного предприятия ТОО «Колутон-95» в селе Жалтыр. Известно оно своим мельничным комплексом с высокотехнологичным  оборудованием по производству муки и мучных изделий.  Здесь будет открыто 90 рабочих мест.

Также в селе Жалтыр начато строительство  завода «Aзам КС» по изготовлению зерносушильных комплексов. В будущем году оно будет завершено и здесь планируется открыть 80 рабочих мест.

В рамках программы развития придорожного сервиса  в селе Ундрус планируется  открытие гостиницы на 12 рабочих мест. Такое обязательство взяло на себя ТОО «Алмаз Агро» — базовое сельхозпредприятие села. Намерено увеличивать свои мощности и ТОО «Астраханская птица». Фабрика расположена на территории мсела Новочеркасское. И если сегодня здесь производят 2,1 тыс.  тонн мяса в год, то уже в следующем году его производство возрастет до 3 тысяч тонн. Соответственно на 50 человек увеличится штат работников предприятия – именно столько новых рабочих мест здесь планируют открыть.

— Есть планы и на более отдаленную перспективу, но они реальные, — подчеркнул Виталий Викторович, —  Наша партия намерена способствовать строительству в 2023 году молочно-товарной фермы на 1200 голов в ТОО «Камышенка», животноводческого комплекса на 2050 голов свиней в селе Жалтыр и строительству фабрики в селе Акбеит по обогащению золотосодержащей руды. С вводом в строй действующих этих предприятий  рабочими местами будет обеспечено к 2025 году более двух тысяч человек.

Повысить качество медицинского обслуживания сельчан – это тоже один из пунктов программы партии в рамках приоритета «Социально-ориентированный район». Об этом участникам встречи поведала кандидат в депутаты Гульбагдад Муканова. Будучи  заведующей Жалтырской сельской амбулаторией, она хорошо знает  ситуацию в районе по борьбе с коронавирусом и  первым делом призвала своих собеседников не пренебрегать средствами индивидуальной защиты. Кроме того она остановилась на работе медучреждений района, на основных показателях и проблемах, которые помогает решать районный филиал партии «Nur Otan». В частности, это обеспеченность  медицинских пунктов квалифицированными специалистами, предоставление вновь прибывшим медработников жильем.

— В рамках противоэпидемических мероприятий партия «Nur Otan» всеми силами помогает нам укрепить материально-техническую базу, в обеспечении аппаратами ИВЛ, концентраторами кислорода, бесконтактными термометрами и т.д. Это на призывы партийцев откликаются многочисленные спонсоры и таким  образом мы спасаем жизни людей, — отметила Гульбагдад Кайратовна.

Участник встречи  выразили уверенность, что планы партии  реальные и будут претворены в жизнь.

Оплачено из средств Избирательного фонда Астраханского района партии «Nur Otan»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости