spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Задача партии «Nur Otan» — сделать жизнь каждой семьи лучше

Вам может быть интересно

Все задачи, поставленные партией «Nur Otan», будут выполнены. Об этом на встрече с рабочими ТОО «Мясоперерабатывающий завод Бижан»  рассказали кандидаты в депутаты акмолинского областного маслихата от партии «Nur Otan». Будущие народные избранники напомнили присутствующим о достижениях партии и призвали проявить активную гражданскую позицию, проголосовав на выборах 10 января 2021 года.

Открыл встречу директор ТОО «Гормолзавод» Асен Жаксылыков, который как депутат областного маслихата, долгое время курирует сферу образования.

«На протяжении пяти лет последнего созыва каждый месяц мы собирались и обсуждали вопросы образования. И скажу, что за эти годы с когда-то занимаемого по РК 15-го места мы вывели образование Акмолинской области на пятое место в республике. Считаю это большим достижением. И таких направлений у нас в партии 11!» — поделился спикер.

Предприниматель отметил, что партия «Nur Otan» всегда была с людьми, выслушивала их, решала проблемы, для этого и была создана общественная приемная.

Директор ТОО «Той Дастархан» Елена Мащинская рассказала историю своего становления как личности, в котором немаловажную роль сыграла и партия. Елена Ивановна напомнила, что когда у человека в жизни что-то происходит, обычно он заявляет окружающим о том, что непременно будет обращаться в «Nur Otan».

«Построенный «Болашак сарайы» сегодня будет давать колоссальные возможности в обучении детей. И это успех нашего процветающего государства. Строятся дома, дороги, сады, школы, больницы – и жизнь становится краше. Если мы все будем работать на благо нашего общества, мы сможем построить сильное государство», — отметила предпринимательница.

Спикер заметила, что все задачи, которые поставлены партией «Nur Otan», будут выполняться, и призвала акмолинцев, не стесняясь, заявлять о своих проблемах или делиться с партией пожеланиями.

«Сегодня задача партии «Nur Otan» сделать жизнь каждой семьи лучше», — подчеркнула Е. Мащинская.

Заведующий нейрохирургическим отделением многопрофильной областной больницы Ерлан Аяганов затронул актуальную на сегодняшний день тему лечения от КВИ.

«К сожалению, коронавирус коснулся каждой семьи. Мы – одна из немногих стран мира, в которой правительство, Президент, Елбасы дали все возможное и невозможное для нашего спасения», — отметил медик.

По словам спикера, если брать здравоохранение в целом, то и здесь Казахстан практически единственная страна в мире, где 99% медпомощи оказывается бесплатно.

«Партия делает все возможное, чтобы дать нам возможность обследоваться и лечиться», — добавил Е. Аяганов и призвал присутствующих поддержать на предстоящих выборах правительство, партию «Nur Otan» и Елбасы.

«Некоторые считают, что партия «Nur Otan» — это определенные слои людей, проще говоря – «мажоры», — начал свое выступление заместитель генерального директора ТОО «Асыл Арман» Умар Шанозаров. — Я яркий представитель молодежи, выходец из многодетной семьи, приехавший из района, воспитанник партии «Nur Otan». Я начал со спорта, откуда пришел в Ассамблею народа Казахстана».

Более подробно спикер остановился на том, что ждать акмолинцам от нового состава партии, ведь он включает мощных общественников, предпринимателей, ученых, представителей сфер образования и медицины.

«И сегодня партия «Nur Otan» шагает вперед с новым планом. Призываю всех отдать свой голос за нашу партию — «Nur Otan»!» — резюмировал У. Шанозаров.

Завершая встречу, кандидаты в депутаты еще раз подчеркнули, что партия «Nur Otan» решает вопросы людей и делает все, чтобы каждая семья была счастлива.

Оплачено из средств Избирательного фонда Акмолинской области партии «Nur Otan»

 

Вместе мы добьемся успеха!

Быть депутатом задача не из легких, особенно, если ты депутат по состоянию души и не знаешь покоя, если не выполнил обещание своих избирателей. Такая позиция присуща не каждому депутату. Но они есть. Нам особенно приятно представить депутата, которого избирает народ на протяжении нескольких лет.

На встречах с избирателями люди говорят ей в душу, и она не может быть равнодушной к проблемам людей, не может оставаться в стороне. Многие избиратели ее узнали, это депутат районного маслихата Сауле Копбаевна Аксеитова. Как известно, 10 января состоятся выборы  в районный маслихат. Сауле Аксеитова представитель партии «Nur Otan», она избирается депутатом третьего созыва. Несмотря на чрезвычайно большую занятость и загруженность делами, она продолжает заниматься депутатской деятельностью. На вопрос «Трудно ли быть депутатом?» она ответила, что депутатство не только выполнение предвыборной платформы, но и  состояние души, без которого не может состояться ни один депутат.

К встрече со своими избирателями Сауле Аксеитова готовится тщательно. Оно и понятно. Народному избраннику есть о чем поговорить с ними, есть о чем им рассказать.

Депутат С.Аксеитова состоит в районной комиссии по решению социальных вопросов. Она не просто участвует на заседаниях комиссии, но и лоббирует самые актуальные и жизненно важные вопросы. Так, ей удалось убедить руководство надлежащих органов на выделение денежных средств для текущего ремонта Сергеевской СШ, СШ 8. Депутат партии «Nur Otan» добилась также положительного решения по обеспечению спортивным инвентарем всех школ района. Ученики не могли нарадоваться: теперь в их школах появились наряду с мячами, лыжи, коньки и спортивная форма для хоккеистов.

Долгое время руководители школ района не могли найти необходимое средства для установки весьма дорогих видеокамер. Сауле Аксеитова неоднакратно ставила и поднимала проблему с преобретением видеокамер с высокой трибуны, пока не добилась на эти цели выделения денег из государственного бюджета.

Но больше всего районного депутата беспокоит проблема сельскохозяйствнного производства. Район наш аграрный, развитие сельскохозяйственного производства – основа экономического развития региона. Сегодня как никогда остро чувствуется в сельском хозяйстве дефицит специалистов высшего и среднего звена. Не хватает механизаторских кадров. Старые кадры ушли на залсуженный отдых, а молодые ребята не желают садится за штурвал комбайнов и тракторов. Давно назрела решение проблемы сбыта сельскохозяйственной продукции без посредников. Сельхозтоваропроизводитель остро нуждаются государственной поддержке, для дальнейшего развития производства необходимы дополнительные дотации. Чтобы не стоять на месте, а идти вперед, добиваться новых высот.

– Кроме того, меня еще очень волнуют вопросы здравоохранения, так как я врач по образованию, – рассказывает Сауле Копбаевна. – Острая нехватка врачей, отсутствие жилья для молодых специалистов, которые долго не задерживаются из-за этого. В предвыборной программе партии «Nur Otan» определена задача на разработку проектно-сметной документации для реконструкции здания Центра крови под жилой дом для медицинских работников. Решение жилищной проблемы для медработников очень важно, ведь в нынешней ситуации, связанной с пандемией, на переднем плане борьбы с коронавирусом находится наши врачи медсестры. Мы должны в первую очередь решить жилищные вопросы наших медработников стоящих на страже здоровья людей.

… У Сауле Копбаевны нет ни минуты свободной, вот и сейчас она торопится на встречу со своими избирателями. В завершение беседы задаю еще один вопрос. Что заставляет брать на себя депутатство?

Неравнодушие. Чувство ответственности за их, кто поверил в тебя. А еще я сердобольная, не могу не помочь тому, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Наверное, это все-таки, то воспитание, которое заложили в нас родители, в семье, порядочность, честность, отзывчивость и обязанность доводить дело до полного завершения. И еще, если избиратели верят мне, значит они верят и партии «Nur Otan», которую я представляю, значит я должна оправдать их доверие, их надежду на лучшую жизнь.

Оплачено из средств Избирательного фонда Атбасарской региональной партии «Nur Otan»            

               

                       Проблемы села Сурган взяты на контроль кандидатами от Есильского районного                                                                        филиала партии «Nur Otan».

Агитационная встреча кандидатов в депутаты областного, районного маслихатов с жителями села Сурган началась с интересующих вопросов присутствующих — водопровод, дороги, ремонт школы. В данном селе наиболее остро стоит вопрос обеспечения жителей качественной питьевой водой.

Эта проблема наблюдается и в других сельских населенных пунктах района. Решение данной проблемы началось только в последние годы, благодаря этому в двух селах проведена реконструкция водопровода: с.Курское и с.Двуречное. Имеется программа развития территории на ближайшую перспективу: уже готова документация для сел Аксай и Свободное. В дальнейшем планируется постепенное подготовление соответствующих документы (ПСД и гос. экспертиза) для строительства 24х км сетей водоснабжения в двух селах: Иглик и Дальнее и проведение реконструкции 89 километров в 6 селах: Жаныспай, Заречное, Знаменка, Бузулук, Сурган и Московское.

В ходе диалога с жителями кандидаты дали развернутые ответы, отметив важность каждого озвученного обращения, чтобы передать их в соответствующие структуры.
Присутствующий пенсионер Турегельдинов Амангельды Баймухамбетович на встрече с кандидатами выразил слова благодарности партии «Nur Otan», в лице партийца, руководителя ТОО» Тней Агро» Балданова Дамира, рассказав, что поддержали и решили его житейские проблемы.
Это в очередной раз доказывает, что партия «Nur Otan» — партия реальных дел.

Оплачено из средств Избирательного фонда Есильского района Акмолинской области партии «Nur Otan»                                                            

                                                       Приоритет — благополучие народа

Кандидат в депутаты Зерендинского  районного маслихата от партии «Nur Otan» Сулушаш Бекмаганбетова  — человек неравнодушный, занимает активную жизненную позицию, болеет душой не только за вверенный ей участок работы, но и за свое село Оркен Кусепского сельского округа, где находится филиал Центра психического здоровья, которым она заведует на протяжении ряда лет.

Как представитель славной армии медицинских работников, Сулушаш Капесовна проводит огромную работу по восстановлению здоровья своих пациентов, помогая им, особенно молодым людям,  вернуться к нормальной жизни, стать достойными членами общества.  «Почему  решила стать депутатом? Да потому, что уверена — могу сделать гораздо больше для моих земляков, решения проблемных вопросов, касающихся нашего округа и района в целом, — говорит кандидат. — И в первую очередь — в том, что касается улучшения качества медицинского обслуживания, реабилитации пациентов, благоустройства, создания достойных условий для жизни и отдыха сельчан».

И в этих словах нет пафоса. Ведь, представляя  партию «Nur Otan»,  Сулушаш Бекмаганбетова  как никто понимает ответственность за взятые на себя обязательства и готова их в полной мере выполнять.  Держать данное слово, делать все на благо людей — таково ее кредо,  и в случае избрани депутатом она намерена твердо держаться намеченной программы.

На днях С. Бекмаганбетова провела встречу  с трудовым коллективом ТОО «Дихан плюс», в ходе которой  поделилась  основными моментами предвыборной программы партии, направленной на повышение уровня жизни каждого человека, ответила на вопросы  электората.

-Нынешний год выдался очень непростым для всех нас, пандемия коронавируса принесла нам немало проблем, но, несмотря на это, партия «Nur Otan» прилагает все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохранения занятости и создания новых рабочих мест, стремясь сделать наш район безопаснее и комфортнее для проживания. Мы четко знаем, как этого достичь, — отметила Сулушаш Капесовна.

Кандидат в депутаты привела в своем выступлении такую  статистику: в связи с введением карантинных мер оказана социальная помощь: по 42,5 тыс. тенге выплачено 3,3 тыс. работникам, находящимся в вынужденных отпусках;  2 тыс. человек из числа социально-уязвимых слоев населения получили выплаты за продуктово-бытовые наборы на общую сумму более 38,8 млн тенге; 137 малообеспеченным семьям оказана адресная социальная помощь, 166 детей в возрасте до 6 лет выданы гарантированные социальные пакеты. Произведено покрытие коммунальных расходов для 2,4 тыс. человек.

В рамках акции «Biz birgemiz», инициированной Елбасы, членами партии «Nur Otan» и волонтерами доставлено 510 продуктовых корзин на общую сумму 6,7 млн. тенге, по 50 000 тенге получили 701 человек на общую сумму 35 млн. тенге.

Огромную поддержку в условиях кризиса получил малый и средний бизнес. Так, 30,5 млн. тенге предусмотрено на гранты для создания 55 новых бизнес-проектов, 1,5 млрд. тенге выделены на проекты в рамках Дорожной карты занятости, что позволит создать 238 новых рабочих мест; 49,4 млн. тенге предусмотрено на субсидирование ставки вознаграждения кредитов для создания 3 новых бизнес-проектов. И это — далеко не полный перечень предпринятых мер.

Особое внимание в воем выступлении кандидат уделила качеству медицинского обслуживания населения, не без гордости отметив достигнутую позитивную динамику по основным показателям: снижение заболеваемости от болезней системы кровообращения, туберкулеза, от злокачественных новообразований.

Сулушаш Капесовна впервые участвует в электоральной кампании в качестве кандидата в депутаты, но уверена: накопленный жизненный опыт, знания и желание быть в гуще событий, а также поддержка, работа в тесном тандеме с однопартийцами помогут ей справиться со всеми поставленными задачами!

В ходе встречи работники  товарищества выразили полную солидарность с предвыборной программой партии, подчеркнув, что готовы отдать свои голоса именно за «Nur Otan» в котором видят реальную политическую силу, способную повести за собой в завтрашний день, и, преодолев вызовы времени, вывести страну в число 30 высокоразвитых стран мира.  А соответствие слов и дел, умение выполнять свои обещания партия давно уже доказала!

Резюме участников встречи таково — отдавая свой голос за партию «Nur Otan», мы голосуем за благополучие, мир и стабильность в нашем общем доме!

Оплачено из средств Избирательного фонда Зерендинского района Акмолинской области партии «Nur Otan»

 

                                                    Стартовала агитационная кампания

11 декабря в Есильском районе стартовала предвыборная агитационная кампания кандидатов в депутаты Акмолинского областного, Есильского районного маслихатов.

Кандидаты в депутаты провели онлайн встречу посредством ZOOM с жителям Бузулукского сельского округа , где разъяснили Предвыборную Программу партии «Nur Otan».

Агитационная работа основана на предвыборной программе партии» Nur Otan» «Путь перемен: достойная жизнь каждому» , и направлена на мобилизацию всех имеющихся ресурсов для повышения благосостояния всех казахстанцев.

Все кандидаты в депутаты являются коренными жителями района и не понаслышке знают проблемы каждого села. В ходе диалога чувствовался интерес жителей к работе партии, где отметили акцию BizBirgemiz, которая прошла в период covid-19, где в нашем районе не остались без внимания социально-уязвимые слои населения. Как подчеркнул председатель первички Абай Искаков партия «Nur Otan”- партия реальных дел! В целом по всем житейским вопросам жителей, кандидаты дали разъяснения. В свою очередь жители пожелали кандидатам в депутаты удачной предвыборной кампании и победы.

Оплачено из средств Избирательного фонда Есильского района Акмолинской области партии «Nur Otan»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости