spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Санпосты уберут в Кокшетау и Степногорске

Вам может быть интересно

В связи с нахождением Акмолинской области в желтой зоне в настоящее постановление главсанврача Акмолинской области внесены изменения. Одно из них – снятие санитарных постов в городах Кокшетау и Степногорск. Об этом в ходе брифинга в РСК сообщила Айнагуль Мусина, передает ИА «Aqmola News».

В городах Кокшетау и Степногорск будут сняты санитарные посты. Проезд станет беспрепятственным. Теперь для въезда и выезда не потребуется справка ПЦР.

«Хотелось бы предупредить всех жителей и гостей области, что лишние передвижения между населенными пунктами не приветствуются. Санпосты мы снимаем, но выезжать нужно только при острой необходимости», — отметила главсанврач Айнагуль Мусина.

Репродуктивное число на данный момент ниже 1 и составляет 0, 87.

«Мы находимся в желтой зоне, а это означает, что благодаря проведению ограничительных мероприятий снизилось распространение инфекции», — подчеркнула главсанврач Акмолинской области Айнагуль Мусина.

Отметим, за последние сутки зарегистрировано 67 случаев заболевания КВИ. С 3 по 10 декабря зафиксировано 473 случая КВИ, за предыдущую неделю — 610. Отмечается снижение в 1, 3 раза.

Общее число заразившихся на 11 декабря – 5 995 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости