spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Нур-Султан вошел в «красную» зону

Вам может быть интересно

Нур-Султан вошел в «красную» зону по ситуации с распространением коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Министерства здравоохранения на 10 декабря, в «красной» зоне находятся Нур-Султан и Павлодарская область. В «желтой» зоне: Восточно-Казахстанская, Атырауская, Костанайская, Акмолинская, Северо-Казахстанская области и город Алматы. Все остальные регионы находятся в «зеленой» зоне.

За прошедшие сутки (по данным на 9 декабря) в Казахстане зарегистрированы 777 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 121 — в столице.

Ранее аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ответил на вопрос о локдауне из-за коронавируса. По его словам, город закрывать планов сейчас нет. «Дополнительные карантинные ограничения будут, если увеличится количество положительных результатов. Поэтому надо быть очень внимательными и соблюдать санитарные нормы безопасности. Тогда не будет дополнительных карантинных ограничений», — сказал Кульгинов, отвечая на вопрос на онлайн-брифинге СЦК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости