spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Экс-акиму Кызылординской области вынесли приговор

Вам может быть интересно

Куанышбек Искаков получил семь лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве на 80 миллионов тенге, пожертвованных на восстановление города Арыси после взрывов на военном полигоне

КЫЗЫЛОРДА, 10декабря — Sputnik. В Кызылорде суд №2 поставил точку в деле экс-акима Кызылординской области Кунашбека Искакова – зачитан приговор самому Искакову, а также еще четырем лицам, соучастникам преступления.

«Приговорить подсудимого Куанышбека Искакова к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности», — зачитано в суде.

Искаков осужден по пункту 2 части 4 статьи 190 Уголовного кодекса РК – мошенничество, в данном случае — в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. 

Фигурантами дела вместе с Искаковым проходили также два бывших заместителя акима Кызылординской области Мурат Имандосов и Марат Дельмуханов. Они, согласно приговору суда, проведут в колонии по шесть лет. Бизнесмены Женисбек Искаков и Азат Досмаилов получили по пять лет колонии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Марат Ахметжанов принял участие в общегородском субботнике

В областном центре объявлен ежегодный месячник направленный на благоустройство и санитарное содержанию территории города, в этом году данное мероприятие...
- Реклама -spot_img

Похожие новости