spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

RG Gold приступила к строительству ГМК в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Компания RG Gold начала детальное проектирование горнометаллургического комплекса (ГМК) в Акмолинской области. Совокупный объем инвестиций составит более 160 млрд тенге.

«Мощность новой фабрики 5 млн тонн первичной руды в год. Летом были произведены все необходимые подготовительные земляные работы. Совокупный объем инвестиций составит более 160 млрд тенге, включая фабрику и всю инфраструктуру. Строительство будет завершено к четвертому кварталу 2022 года, — заявил Ерлан Оспанов, генеральный директор группы компаний «Верный Капитал».

Ерлан Оспанов также сообщил, что с 2014 года инвестировано почти 7 млрд тенге в геологоразведку. По результатам геологической разведки запасы драгоценного металла составили 100 тонн, а ресурсы оценены в 185 тонн по международной классификации JORC. Потенциал месторождения Райгородок до конца еще не изучен. Геологоразведочные работы и инвестирование в них продолжаются.

Новая фабрика позволит обеспечить постоянной работой более 1 100 казахстанцев, а совокупные налоговые отчисления в государственный бюджет составят более 20 млрд тенге в год. Компания ежегодно выделяет более 100 миллионов тенге на социально-экономическое развитие и улучшение инфраструктуры региона. Например, был проведен капитальный ремонт и оснащены школы в близлежащих селах, пробурена новая скважина для жителей района, произведен ремонт автодорог между райцентром Щучинском и селом Дмитриевка, — добавил генеральный директор RG Gold Лоуренс Россоу.

RG Gold придерживается высоких стандартов корпоративного управления, экологической и социальной ответственности в своей операционной деятельности. Предприятие активно взаимодействует с уполномоченными государственными органами и внешними аудиторами, а также на ежеквартальной основе проводит мониторинг состояния окружающей среды, включающий исследования атмосферного воздуха, водных ресурсов, почвы и радиационного фона. Результаты экологического мониторинга публикуются на сайте компании. Все работники проходят тренинги и обязаны сдавать соответствующие экзамены по технике безопасности.

За весь период проектирования и строительства фабрики было проведено семь общественных слушаний с участием жителей Акмолинской области, представителей местной исполнительной власти и экоактивистов, в декабре пройдет еще одно. Все протоколы общественных слушаний публикуются на сайте Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Наводнение в Кокшетау. Эвакуировано свыше 200 человек

28 марта 2024 года в 7:00 час. из-за затора льда под мостом произошел выход реки Кылшакты из берегов в...
- Реклама -spot_img

Похожие новости