spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Пик заболеваемости коронавирусом «перенесли» в Казахстане на конец января

Вам может быть интересно

Наибольшее количество новых случаев коронавируса будет регистрироваться в конце января – начале февраля, прогнозирует главный санврач, сообщает Sputnik.

Вице-министр здравоохранения — главный государственный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов озвучил прогноз по наступлению пика заболеваемости COVID-19 в стране.

Ранее он сообщил, что сейчас в республике эпидситуация считается стабильной

«На какой период мы прогнозируем пик заболеваемости? Как показывает текущая ситуация, события развиваются по так называемому оптимистичному прогнозу, в соответствии с этим мы еженедельно рассматриваем наши прогнозные данные. При развитии этой ситуации, либо ухудшении по так называемому пессимистичному прогнозу, можно прогнозировать — пик заболеваемости будет приходится на конец января, февраль», — сообщил Ерлан Киясов.

В ноябре глава Минздрава Алексей Цой озвучивал, что по пессимистичному прогнозу во второй половине декабря и январе наступит очередной пик заболеваемостью COVID-19 в Казахстане.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости