spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Ушла покрасить волосы: дело по убийству девочки из Нурлы Кош прекращено

Вам может быть интересно

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании 13-летней жительницы поселка Нурлы Кош скончался. Дело в отношении него прекращено, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

По данному факту полицейские начали досудебное расследование по статье 99 части 3 УК РК «Убийство» и в последующем возбужден дополнительный эпизод по статье 120 части 4 УК РК «Изнасилование».

«В ходе досудебного расследования проведено более 10 судебных экспертиз, допрошено свыше 100 лиц, исследованы видеозаписи с камер наружного наблюдения по маршруту следования потерпевшей и подозреваемого лица, а также их сотовые телефоны. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий установлено подозреваемое лицо, добыты достаточные данные, доказывающие его вину», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

С материалами уголовного дела ознакомлены представители потерпевшей и мать подозреваемого с адвокатом. Они не оспаривали добытые доказательства органами предварительного следствия и согласились с принятым процессуальным решением о прекращении в связи со смертью подозреваемого лица.

Напомним, 20 августа текущего года 13-летняя Айгерим Хайдарова ушла из дома в парикмахерскую и не вернулась.

28 августа тело несовершеннолетней с признаками насильственной смерти было обнаружено в пяти километрах от села Красный Яр.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинская область переживает пик паводка: аким области провел экстренное совещание

Сегодня в областном акимате проведено экстренное совещание  с участием руководителей областных управлений, департаментов, акимами районов и городов. На повестке дня...
- Реклама -spot_img

Похожие новости