spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Трое на ИВЛ: как лечат больных короновирусом, рассказал Ильясов

Вам может быть интересно

На сегодня в инфекционных стационарах в Акмолинской области от короновируса лечат 310 пациентов. 23 из них тяжелые, трое находятся на ИВЛ. Об этом сообщил в ходе брифинга РСК руководитель облуправления здравохранения области Сулен Ильясов, передает ИА «Aqmola News.

Ботагоз САБЕКОВА

На данный момент в Акмолинской области 5 432 заболевших короновирусом.  От опасного вируса в 12-ти стационарах лечатся  310 пациентов. Занятость коек составляет 34 процента.  Из них 23 -тяжелобольные, а трое подключены к аппаратам  ИВЛ.  По словам Сулена Ильясова, проблем с размещением больных и лечением на данный момент нет.

«В медицинских организациях на сегодняшний день имеются 425 аппаратов ИВЛ, из них 203  -портативные,  222 — стационарные. С начала года за счет правительства приобрели  60 портативных аппаратов ИВЛ на сумму 37,2 миллиона тенге. На средства  областного бюджета закупили  кислородные концентраторы, баллоны и пульсоксиметры.  На данный момент задействовано шесть лабораторий по диагностике COVID-19. Также же был обновлен парк машин скорой медицинской помощи, в итоге он составляет сегодня 167 машин. С начала года регион приобрел восемь передвижных медицинских комплексов, которые были направлены в другие районные больницы»,  —  сообщает Сулен Ильясов.

Шестеро детей с подтвержденным ковидом находятся на стационарном лечении.

«За период пандемии в области трое детей переболели синдромом Кавасаки. Это одно из осложнений COVID-19.  При помощи закупленных препаратов  мы смогли вылечить заболевших. Состояние у всех удовлетворительное», — заключил главный врач области.

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости