spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Остановилось сердце после разбойного нападения: подозреваемые задержаны

Вам может быть интересно

Преступление в Степногорске, совершенное в прошлом месяце, раскрыто. В ходе разбойного нападения у пожилого бизнесмена остановилось сердце. Как выяснилось, один из подозреваемых ранее арендовал квартиру у погибшего, сообщает ИА «Aqmola News».

Полицейские Степногорска раскрыли громкое преступление, совершенное в октябре. После разбойного нападения у 68-летнего предпринимателя остановилось сердце.

«5 октября  в 11.00 часов в дежурную часть УП города Степногорск  поступило телефонное сообщение от 71-летнего мужчины. Он заявил, в квартире брата обнаружил труп. 68-летний мужчина проживал один», — сообщили подробности в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Прибывшие на место полицейские установили у пострадавшего признаки насильственной смерти.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стала сердечная недостаточность. А ее спровоцировала атеросклеротическая болезнь сердца», — уточнили в пресс-службе ведомства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что потерпевший, имея еще одну квартиру, посуточно сдавал ее на протяжении пяти лет. Позже выяснилось, что один из подозреваемых ранее снимал квартиру у потерпевшего.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых.

«Ими оказались двое жителей города Макинск 18 и 22 лет, один из которых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу. Подозреваемые дали признательные показания. Они рассказали: преступление совершили по предварительному сговору. Похитили 150 тысяч тенге, ключи от квартиры и наручные часы потерпевшего. Однако на момент ухода из дома пострадавшего, пожилой мужчина был жив», — уточнили в полиции.

По данным фактам в отношении подозреваемых полицейские  возбудили два уголовных дела ст. 192 ч.3 УК РК (Разбой) и ст.104 ч.1 УК РК (Причинение смерти по неосторожности).

В отношении фигурантов избрана мера процессуального пресечения «Содержание под стражей».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости