spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинские санврачи бьют тревогу

Вам может быть интересно

Акмолинская область уже неделю в красной зоне по распространению коронавирусной инфекции. Болеют взрослые, дети, медики, полицейские, рабочие, школьники и студенты. Из более чем пяти тысяч зараженных, скончались – 86, сообщает ИА «Aqmola News».

Согласно данным департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, по состоянию на 27 ноября в области было зарегистрировано 5 072 случая заражения. Из них летальных– 86.

С 1 по 28 ноября коронавирусом заболели 1 322 человека. Получают лечение более 500: на стационарном 294 больных, на амбулаторном – 221. Процент коечного фонда составил 27, а под медицинским наблюдением на домашнем карантине находится 1 744 контактных. За последнюю неделю прирост заболеваемости вырос до полутра процента.

В области выявлено 527 действующих очагов, из них домашних– 439, организованных – 113. В основном это мед- и госучреждения, а также крупные производственные предприятия, такие как «Степногорский подшипниковый завод» и «Тыныс».

С 1 октября заболели 18 госслужащих, 451 рабочий, 55 сотрудников силовых структур и 132 медицинских работника. В пяти случаях заболеваемость медработников связана непосредственно с проф. деятельностью, 18 — на стадии эпид.расследования.

Зарегистрированы случаи среди школьников, студентов и в дошкольных учреждениях.

«С начала учебного года зарегистрировано 85 случаев лабораторно подтвержденного COVID-19 среди школьников. Из них 27 среди учащихся в штатном режиме, 58 среди школьников на дистанционном обучении», — говорится статистике ДККБТУ.

В дошкольных учреждениях зарегистрирован 31 случай. Среди воспитателей – 13.

Следует отметить, что увеличилось количество лабораторных тестирований, соответственно, увеличивается и выявление больных.

Несмотря на это, сотрудники департамента по-прежнему отмечают низкую социальную ответственность населения по соблюдению карантинных мер — отсутствие масочного режима и социальной дистанции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости