spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Не для помпы – для людей: Ермек Маржикпаев прокомментировал похорошевший облик Кокшетау

Вам может быть интересно

Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций рассказал об амбициозных проектах, реализованных в Кокшетау – строительстве набережной вдоль озера Копа, Дворца детства и юношества «Болашак» и других. Глава региона подчеркнул: все они направлены прежде всего на улучшение качества жизни горожан. И только потом – на поддержания имиджа города, сообщает ИА «Aqmola News”.

Асель ТУРАР

В целом, по словам спикера, за 10 месяцев т.г. в экономику города инвестировано порядка 60 млрд. тенге

«Это вдвое больше объемов инвестиций, чем два года назад —  30,3 миллиарда», — отметил Маржикпаев.

Масштабы таких работ связаны также                                      и с  проведением предстоящего форума приграничного сотрудничества Казахстана и России. Напомним, мероприятие из-за пандемии перенесли на более благоприятное время.

Новый Дворец детства и юношества «Болашақ сарайы» уже стал одним из достопримечательностей Кокшетау. И новый    крупномасштабный проект — обустройство набережной зоны вдоль озера Копа.

«Благодаря господдержке, кардинально меняется облик и инфраструктура всей территории набережной. Здесь появились современные спортивные площадки, детские игровые зоны, пешеходные и велодорожки, амфитеатр на 500 мест, зелёные аллеи, пирсы для катеров и катамаранов)», — прокомментировал глава региона.

По плану строительство набережной ведётся до улицы Кенесары,.

«Но мы и дальше продолжим работы по обустройству прибрежной зоны.  В этом году здесь построена первая очередь участка дороги большого проекта по строительству новой дорожной магистрали», — отметил аким.

Ермек Маржикпаев подчеркнул: главная цель в работе над благоустройством города – сделать жизнь горожан качественнее и комфортней.

«Все реализуемые проекты ориентированы безусловно для жителей. Здесь нет  так называемых имиджевых, помпезных проектов», — сказал аким.

Кокшетауский автобусный парк в рамках ГЧП пополнился ещё 16-тью современными пассажирскими автобусами,.

«В прошлом году приобретено 44 единицы. Но это ещё не все — к декабрю ожидаем ещё 40. Всего — 100 новых комфортабельных автобусов», — уточнил спикер.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости