spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Какие новые объекты здравоохранения появятся в Акмолинской области?

Вам может быть интересно

Аким области Ермек Маржикпаев на брифинге в Службе Центральных коммуникаций рассказал о ходе строительства новых объектов здравоохранения, сообщает ИА «Aqmola News».

«Завершается строительство онкологической поликлиники в Кокшетау на 150 посещений. Еще строим поликлинику в селе Косшы на 100 посещений. Она будет введена в следующем году», — рассказал Ермек Маржикпаев.

В ближайшее время в пристоличных селах откроются четыре новых медучреждения. Это врачебные амбулатории  в селах Степное и Софиевка, которые откроются в этом году. В следующем построят врачебную амбулаторию в селе Караоткель и Центр первичной медико-санитарной помощи в Коянды.

«Масштабный проект, который вышел на стадию практического воплощения – строительство современной многопрофильной больницы на 630 мест в Кокшетау. Проект будет реализован в рамках  государственно-частного партнерства совместно с компанией «Ellington Properties Development LLR» , — дополнил аким.

На сегодня проект детальной планировки по строительству объекта находится на утверждении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости