spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как поддерживается бизнес в пандемию, рассказал Маржикпаев

Вам может быть интересно

Одна из более пострадавших сфер в период пандемии короанвируса — бизнес. В Акмолинской области принимают меры его господдержки . так, более 20 тысячи субъектов получили послабления и отсрочки по кредитам. Об этом сообщил глава региона Ермек Маржикпаев в ходе брифинга в Службе Центральных коммуникаций, передаёт ИА «Aqmola News».

На площадке Службы Центральных коммуникаций при Президенте РК города Нур-Султан проходит брифинг акима Акмолинской области на тему «О территориальном развитии в рамках послания Главы государства».

Ермек Маржикпаев отметил, что для поддержки бизнеса по программам «Дорожная карта бизнеса» и «Енбек» было выделено более семи миллиардов тенге. Так, по «ДКБ» поддержку получили 300 предпринимателей, а по программе «Енбек» выделали свыше 800 микрокредитов и 700 безвозмездных грантов.

«В рамках «Экономики простых вещей» профинансированы 120 бизнес-проектов. Это позволит открыть дополнительно 1300 новых  рабочих мест», — рассказал Маржикпаев.

По «Дорожной карте занятости» создано около 10 тысяч рабочих мест, из которых 440 – постоянные.

В этом году более 21 тысячи акмолинцев получили работу, 13 тысяч устроились на «постоянку».

Напомним, из-за введенных карантинных ограничений многие бизнес-субъекты области вынуждены сократить время работы. Так, ТРЦ и непродовольственные магазины в Кокшетау и Степногорске теперь работают только по будням с 7 утра до 20:30.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости