spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Атбасаре спасли семью при пожаре

Вам может быть интересно

Сегодня утром в городе Атбасар Акмолинской области в жилом доме по улице Бегильдинова произошел пожар. Спасены трое, в том числе ребенок, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

В ходе тушения спасены две женщины 1967 и 1988 годов рождения и семилетний ребенок, а также автомобиль семьи.

«В 8.25 поступило сообщение о пожаре. По  прибытию было установлено, что горит гараж, пристроенный к дому, и возгораются конструкции жилья. Пути выхода из дома были заблокированы огнем. Семья из трех человек — мама с дочерью и внуком — находилась в доме. Пожарные сработали оперативно, зашли в дом, и использовав кислородные маски, спасли хозяев дома.  В течение 20 минут возгорание было полностью ликвидировано», — рассказал начальник отдела по ЧС Атбасарского района Ерболат Ашкенов.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов. В ликвидации пожара были задействованы силы и средства департамента по ЧС.

Кроме того, сегодня ночью, Атбасарские пожарные спасли от переохлаждения двух человек из технически неисправного автомобиля. Они были доставлены в пункт обогрева в городе Атбасар.

ДЧС Акмолинской области напоминает, в большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости