spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Как будут работать учреждения в карантинных Кокшетау и Степногорске

Вам может быть интересно

Изменения в крайнем постановлении коснулись в основном Кокшетау и Степногорска, которые объявили карантинными зонами. Так, в этих городах, будут снижены часы работы большинства учреждений, а ТРЦ и непродовольственные магазины будут закрыты на выходные дни, сообщает ИА «Aqmola News».

Продовольственным магазинам в Кокшетау и Степногорске разрешено работать с семи утра до 20.30 часов (в других населенных пунктах области — до 22 часов). В продовольственных магазинах на заправках – с семи утра до 23 часов (с 23 до шести утра – только на вынос).

«ТРЦ, непродовольственные магазины, торговые дома площадью более 500 квадратов в будни будут работать с 9.00 до 20.30 часов. В выходные и праздники в Кокшетау и Степногорске им работать запрещено ( в остальных населенных пунктах по субботам можно работать с 10.00 до 17.00, за исключением магазинов, реализующих стройматериалы и запчасти)», — говорится в постановлении.

Салоны красоты, СПА-центры, парикмахерские, кабинеты косметология в будни в будни в Кокшетау и Степногорске будут работать с 8.00 до 20.30. социальная дистанция – четыре квадратных метра на посетителя и два метра — между креслами. В выходные и праздники – запрет деятельности (в других населенных пунктах суббота – рабочий день).

«80 процентов госорганов Акмолинской области уйдут на «дистанционку». В Кокшетау и Степногорске — при штатной численности более 20 сотрудников. В других городах и районах — свыше 30 человек», — рассказала в ходе брифинга главный санитарный врач области Айнагуль Мусина.

Медорганизации продолжат работу, но по предварительной записи. Школы продолжат работу в прежнем режиме – дистанционка и дежурные классы. Напомним, пятиклассники в Кокшетау, Степногорске и Бурабайском районе, в отличие от других казахстанских регионов, не учатся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости