spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Кокшетау ремонтируют окраины

Вам может быть интересно

В областном центре активно ведется ремонт не только центральных частей города, но и его окраин. О проводимых работах рассказал аким города Кокшетау Амангельды Смаилов, сообщает ИА «Aqmola News».

По программе «Ауыл — ел бесігі» в Красном Яре за 10 месяцев отремонтировали 24 улицы. Провели капитальный ремонт ДК «Кокше». В скором времени он будет сдан.

«Полностью поменяли трубоотопление с охватом более 20 улиц. Общая протяженность – почти девять километров. Подключили к теплу три четырехэтажки, где никогда ранее его не было, 15 домов частного сектора и 12 трехэтажных домов», — отметил Амангельды Смаилов.

В поселке Нурлы Кош асфальтировали три улицы.

«Между Нурлы Кошем и Красным Яром планируется с весны 2021 года строительство детского сада», — поделился аким города.

В новом микрорайоне по левой стороне от Красного Яра никогда не было дорог с твердым покрытием. В этом году все шесть заездов общей протяженностью три километра полностью заасфальтировали и установили три светофора.

«В микрорайоне Бирлик полностью заасфальтировали три улицы. Еще на трех сделали щебеночное покрытие. Во втором Кокшетау также уложили асфальт на двух километрах дорог. Здесь разработали проект Дома культуры. Строительство начнется весной 2021 года»,- рассказал спикер.

В микрорайоне Шанхай отремонтировали восемь улиц. Сейчас здесь разрабатывается проект по среднему ремонту улиц.

«В микрорайоне Бейбитшилик на следующий год завершится проект по ремонту улиц. Здесь и в Шанхае появятся новые современные улицы с освещением и тротуаром»,- отметил глава города.

Также отремонтирована дорога на тубдиспансер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости