spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

К 25 годам тюрьмы приговорен убийца пожилых супругов в Кокшетау

Вам может быть интересно

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области оглашен приговор в отношении Д., обвиняемого в убийстве пожилой четы в Кокшетау. Мужчина приговорен к 25 годам тюрьмы, с него также взыскано 20 млн тенге морального вреда, сообщает ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

Скандальное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Д. обвинялся сразу по нескольким статьям УК.

«Подсудимый признан виновным в совершении грабежа с незаконным проникновением в жилое помещение (ст.191 ч.3 п.3 УК), а также покушении на кражу с незаконным проникновением в жилое помещение (ст.ст.24 ч.3, 188 ч.3 п.3 УК), разбое с целью хищения чужого имущества, соединенного с насилием, совершенное с незаконным проникновением в жилое помещение, с применением оружия (ст.192 ч.3 п.4 УК), убийстве двух человек (пенсионеров), находящихся в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, (ст.99 ч.2 п.1,3,5,8 УК), незаконном ношении холодного оружия (ст.287 ч.1 УК)», — говорится в пресс-релизе пресс-службы Акмолинского областного суда.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии чрезвычайной безопасности.

«В действиях Д. признан опасный рецидив преступлений», — пояснили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Также в пользу потерпевшей стороны с осужденного взыскан причиненный моральный вред в сумме 20 миллионов тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, тела 83-летнего мужчины и его 77-летней супруги обнаружены в квартире на 1 этаже многоэтажки по улице Есенберлина 30 апреля. Неизвестные лица проникли в квартиру. Несколькими днями ранее, 25 апреля в квартиру потерпевших уже пытались проникнуть. Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленники повредили бутылкой балконное стекло.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости