spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

В Целиноградском районе введено более 182 тысяч квадратов жилья

Вам может быть интересно

В Целиноградском районе введено в эксплуатацию более 182 тысяч квадратных метров жилья. Всего в этом году планируется сдать 225 тысяч квадратов. Об этом в ходе брифинга рассказал аким района Бахидбек Оспанбеков, сообщает ИА «Aqmola News».

В рамках программ «Нурлы жер» и развития окраин в населенных пунктах Акмол и Косшы строятся три 45-квартирных жилых дома.

«Разрабатывается проектно-сметная документация на строительство одного кредитного 45-квартирного дома в селе Косшы, 75-квартирного жилого дома в селе Акмол. Также ведется корректировка ПСД на строительство 26 многоквартирных жилых домов в селе Акмол», — отметил на брифинге аким Целиноградского района.

В районе ведется строительство не только жилых домов. Так, по программе «Ауыл – ел бесігі» в этом году начаты работы по строительству ФОКа в селе Акмол, которое планируется завершить в следующем году.

«Разработаны проекты на строительство ЦОНа, призывного пункта, налогового управления и административного здания в селе Акмол. Проходит экспертизу проект строительства Дома культуры на 356 мест в селе Коянды. Проводится корректировка проекта строительства ФОКа в селе Косшы.

Планируется разработать ПСД на строительство административных зданий акиматов сельских округов в селах Косшы, Коянды, Талапкер, Караоткель», — рассказал Бахидбек Оспанбеков

С 1 ноября в эксплуатацию введена школа на 300 мест в селе Кажымукан. Ведется строительство еще восьми школ.

«В этом году будут завершены три школы — на 1200 мест в селе Коянды, на 300 мест в селе Арайлы и на 120 мест в селе Караменды батыр.

Ведутся работы по разработке ПСД на строительство школ в девяти населенных пунктах – Тастак, Бирлик, Жанажол, Акмол, Талапкер, Шубар, Коянды и Караоткель», — подчеркнул спикер.

Также осенью текущего года в районе приступили к строительству двух детских садов на 280 мест в селах Косшы и Караоткель. Срок завершения – 2021 год.

«Разработана проектно-сметная документация на строительство трех детских садов на 140 мест в селах Шубары, Арайлы, Тонкерис. Проектируются детские сады на 280 мест в селах Коянды и Косшы. Кроме того, планируем строительство пяти детских садов на 140 мест в селах Р.Кошкарбаева, Каражар, Кажымукан, Софиевка, Кызылжар», — рассказал аким района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости