spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

40 жильцов эвакуировали из горевшего общежития в Кокшетау

Вам может быть интересно


В Кокшетау вчера вечером загорелось пятиэтажное общежитие. Дом расположен по центральной улице города – имени Абая. Пожарные эвакуировали 40 человек, в том числе 25 детей. Жертв и пострадавших нет, сообщает ИА «Aqmola News».

Как рассказали в пресс-службе ДЧС Акмолинской области, пожар произошел в одной из комнат на первом этаже в общежитии.

«Загорелись вещи и мебель. Спасатели заходили каждую комнату, проверяли все ли жильцы эвакуировались. Пожар случился вечером, люди еще не спали. Часть жильцов покинули дом самостоятельно: почувствовали запах дыма», — прокомментировал начальник управления по ЧС города Кокшетау Асет Джаксылыков.

Причину пожара спасатели пока не называют: устанавливают. Ликвидировать его удалось за 20 минут – при участии 27 сотрудников и восьми единиц техники ДЧС.

В большинстве случаев, отмечают в департаменте, пожар – результат беспечности и небрежного отношения к соблюдению правил безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау паводковая ситуация сложная — ДЧС

Акмолинские спасатели совместно с Кокшетауским акиматом спасают людей. Эвакуация людей продолжается в городе Кокшетау. Всего эвакуировано 113 человек, из них...
- Реклама -spot_img

Похожие новости