spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Акмолинская тяжелоатлетка завоевала «бронзу» чемпионата Казахстана

Вам может быть интересно

Акмолинская Айым Мухаметжанова заняла третье место на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике.  Национальное Первенство прошло в  онлайн-формате, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облуправления физической культуры и спорта.

Лично-командный чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике в отдельных упражнениях среди мужчин и женщин в этом году проходит в онлайн-формате. Акмолинскую область представили 18 спортсменов из городов Атбасар, Степногорск и Кокшетау.

Среди женщин в весовой категории до 49 кг. бронзовым призером стала Айым Мухаметжанова. Ее результат — 122 кг. (54+68).

«Выступать в онлайн было не привычно. Это в новинку для нас. Своим результатом, в принципе, я довольна. Будем работать над ошибками», — рассказала Мухаметжанова.

По словам старшего тренера Акмолинской области по тяжелой атлетике Батырбека Оздоева, плюс подобного формата в том, что, несмотря на пандемию коронавируса, соревнования продолжаются.

 «Но, к сожалению, такой формат не дает полностью раскрыться атлетам. Как они поведут себя в гуще событий, неизвестно», — отметил Оздоев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости