spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Аппарат по поиску жизни летит к Марсу: NASA опубликовало звукозапись

Вам может быть интересно

На сайте NASA опубликовали аудио с одного из микрофонов, установленных на борту марсохода Perseverance во время полета к Марсу, передает Tengrinews.kz.

Аудио было сделано 19 ноября во время проверки системы камер и микрофона. Как отмечается на сайте лаборатории реактивного движения NASA, на аудио слышны вибрации, которые исходят от жидкостного насоса для отвода тепла марсохода.

Помпа, установленная на задней части правого борта Perseverance, является частью тепловой системы, которая помогает поддерживать рабочие температуры компонентов ровера даже в самые холодные зимние ночи.

Прибытие исследовательского ровера на орбиту Красной планеты запланировано на 18 февраля 2021 года. Он оснащен научными инструментами, а также доставит вертолет, который совершит полет над поверхностью планеты. Главной задачей Perseverance станет поиск следов жизни на Марсе: для этого он будет собирать образцы грунта, которые прибудут на Землю не ранее 2031 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости