spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Третья волна коронавируса началась в Сеуле

Вам может быть интересно

Третья волна коронавируса началась в Сеуле. Об этом заявил представитель министерства здравоохранения и социального обеспечения Южной Кореи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

«Мы считаем, что (в районе Сеула) сейчас идет третья волна вирусной инфекции, после того как подобная ситуация наблюдалась в феврале-марте и в августе», — цитирует чиновника издание The Korea Herald.

Он подчеркнул, что органы здравоохранения вскоре распространят среди муниципальных органов власти рекомендации по корректировке уровня социального дистанцирования, чтобы они могли более эффективно справляться с ситуацией в своих регионах.

Отметим, что в Южной Корее несколько дней подряд фиксируют более 300 случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки. В Сеуле накануне зарегистрировали 218 случаев COVID-19, это максимальный показатель с августа.

В стране используется пятиуровневая система социального дистанцирования. С середины октября в стране действовал самый низкий уровень, так как число новых случаев коронавирусной инфекции в день держалось на уровне 60-150 человек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости