spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Один человек скончался при пожаре в Атбасаре

Вам может быть интересно

Троих человек удалось спасти из пожара в городе Атбасар. Один человек скончался, сообщает ИА «Aqmola News».

В городе Атбасар в одной из квартир пятиэтажного жилого дома произошел пожар. В ходе тушения огнеборцы спасли троих человек, эвакуировали шестерых, в том числе троих детей. К сожалению, не обошлось без жертв. В квартире, где произошел пожар, обнаружено тело мужчины 1966 года рождения.

«Причина пожара устанавливается. В ликвидации были задействованы семь сотрудников и две единицы техники Департамента по ЧС. На месте работает дежурная следственно-оперативная группа районного отдела полиции», — рассказали в пресс-службе ДЧС Акмолинской области.

В течение 26 минут возгорание было полностью ликвидировано.

«Пожар произошел в одной из квартир на третьем этаже, загорелись домашние вещи и мебель. Жильцы квартир, которые живут этажами ниже, покинули дом самостоятельно. С верхних этажей жильцы спуститься не смогли из-за густого дыма. Пожарные проверяли каждую квартиру, находив в них людей, выводили на свежий воздух, одев кислородные маски», — отметили в ведомстве.

По статистике большое количество пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Самое распространенное нарушение — курение в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание. При этом в беде могут оказаться не только нетрезвый курильщик и его домочадцы, но и соседи. А позднее сообщение о пожаре влечет за собой угрозу распространения огня на соседние дома и квартиры, увеличивая тем самым ущерб и вероятность гибели людей.

Пожарные-спасатели еще раз напоминают: курение в помещении, особенно в нетрезвом виде, опасно для жизни! Для того, чтобы избежать трагедии, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Общественность Акмолинской области сплотилась в оказании помощи пострадавшим от паводков

Регионы нашей страны пострадали в результате паводков, к сожалению эта беда не обошла стороной и Акмолинскую область. Областной филиал...
- Реклама -spot_img

Похожие новости