spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Дефицит молодых специалистов в Шортандинском районе прокомментировал аким

Вам может быть интересно

Аким Шортандинского района Гайдар Касенов прокомментировал ситуацию с дефицитом молодых специалистов в районе. По его словам, дефицит есть, но в узкой специфике, сообщает ИА «Aqmola News».

В прошлом месяце Шортандинский район посетили депутаты Сената. Они отметили нехватку молодых специалистов в ряде отраслей. Аким района Гайдар Касенов прокомментировал ситуацию.

«Дефицит есть, но в очень узкой специфике. К примеру, потребность во врачах была более десяти специалистов, сегодня требуются два-три узких специалиста, таких как кардиолог, реанимотолог», — рассказал Касенов.

По словам акима, работа по привлечению молодых кадров проводится ежегодно.

«В прошлом году мы выделили почти 60 кредитов по программе «С дипломом в село», в этом году выделено более 40. Это льготные кредиты на жилье под 0,01 процент. Выдаются они педагогам, врачам, ветеринарам, сейчас еще включили туда госслужащих. Программа пользуется высоким спросом, поэтому мы сделали упор на строительство жилья», — добавил спикер.

К слову, за 10 месяцев в районе в эксплуатацию введено более семи тысяч квадратных мметров жилья. Построен 36-квартирный дом, в котором 24 квартиры предоставлены многодетным семьям, а остальные 12 — социально уязвимым слоям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости