spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Волонтер рассказал об ощущениях после приема американской вакцины от коронавируса

Вам может быть интересно

Волонтер получил экспериментальную дозу вакцины с 94,5-процентной эффективностью от коронавируса американской компании Moderna и рассказал о своих впечатлениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Нил Браунинг из Ботелла в Вашингтоне стал вторым человеком, получившим дозу вакцины, которая не тестировалась на животных, как в других исследованиях. Браунинг сказал, что единственным побочным эффектом, который он испытал, была «легкая боль в руке» и что это было похоже на «обычную прививку от гриппа».

«Поскольку я был участником испытания новой вакцины, после принятия первой дозы нас попросили остаться в клинике еще на один час, чтобы врачи убедились, что действительно нет побочных реакций. Вторую дозу я получил через четыре недели. Оба раза у меня не было проблем, если не считать, что болела рука на следующее утро», — пояснил Браунинг.

Moderna заявила, что планирует подать заявку на получение разрешения на использование вакцины в ближайшие несколько недель после успешного испытания.

Напомним, что третья фаза испытаний вакцины против коронавируса, разрабатываемой американской компанией Moderna, показала высокую эффективность. По данным пресс-релиза компании, участие в тестировании новой вакцины приняло около 30 тысяч человек. В результате была доказана эффективность вакцины на 94,5 процента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинскими судебными исполнителями не реализовано более 2000 судебных актов

О том, каким бывают последствия неисполнения судебного акта подробно рассказывает главный специалист специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области...
- Реклама -spot_img

Похожие новости