spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Альбом с фотографиями — всё, что осталось от пожара в многоквартирном доме в Щучинске

Вам может быть интересно

Минувшей ночью вспыхнул пожар в Щучинске — сгорел четырехквартирный жилой дом. Четыре семьи остались без крова. Альбом с фотографиями — всё, что от уцелело на пепелище, сообщает ИА «Aqmola News».

Рамиль ДУСУМОВ

Пожар потушили в 5:00 утра.

«Пожар вспыхнул по улице Нагорная, 20. Оперативно выехали четыре единицы техники. Участвовали в тушении 20 сотрудников. Пострадавших нет. Причина устанавливается», — сообщил в телефонном разговоре начальник ОЧС Бурабайского района Канат Бабаев.

Альбом с фотографиями — всё, что осталось от пожара. В четырехквартирном доме проживали четыре семью, в двух из них есть маленькие дети.

Аким города Ерлан Каппасов лично выехал на место происшествия.

«Поговорил с пострадавшими. Кто-то пока поселился у родственников, других — приютили соседи. Этим семьям в рамках законодательства будет оказана разовая поддержка в размере 30 МРП. После того, как дом спишут, они могут встать в очередь на получения жилья», — прокомметировал Ерлан Каппасов.

Жители города, как один откликнулись на беду. На склад волонтёров Lider.kz уже приносят продукты и вещи.

«Весь город откликнулся на происшествие. Телефон разрывается от желающих помочь. Уже везут постельное белье, вещи, продукты, деньги. В двух семьях есть маленькие дети», — заключила руководитель ОО «Волонтёрское движение Lider.kz Акмолинской области» Олеся Баимова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Кокшетау обьявлен режим ЧС

В связи со сложившейся ситуацией с паводком в городе Кокшетау объявлен режим «Чрезвычайной ситуации». Как сообЩают местные исполнительные органы,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости