spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Расписание пригородных поездов осталось прежним

Вам может быть интересно

Пассажирские поезда курсируют через день, но при этом расписание пригородных поездов, то есть элекричек остается прежним – они останавливаются на каждой станции. Пассажирские поезда останавливаются только на вокзалах первого, второго и третьего класса, сообщает ИА «Aqmola News».

Анель БЕЙСЕНБАЕВА

На сегодня временно сокращена периодичность курсирования пассажирских поездов. Они ходят через день, но при этом расписание пригородных поездов, то есть элекричек остается прежним – они останавливаются на каждой станции. Пассажирские поезда останавливаются только на вокзалах первого, второго и третьего класса.

«Наблюдается снижение потока пассажиров. Заполняемость раньше в сутки составляла 2-2,5 тысячи человек, сегодня — 500. Поезда сейчас ходят через день. У нас, в основном, частные перевозчики. Они, конечно, потерпели убытки», — рассказала начальник железнодорожного вокзала станции «Кокшетау» Роза Арыстановна.

По словам начальника станции, в здании железнодорожного вокзала соблюдаются все санитарные нормы.

«Проводится мониторинг работников, которые не вышли на работу. Также закреплены лица по проведению инструктажа, своевременной смене СИЗ. Проведена ревизия систем вентиляции, кондиционирования, воздушной среды для обеспечения оптимальных условий температуры и влажности воздуха», — отметила спикер.

Пассажиров пропускают только при наличии маски и билетов. Провожающие на территорию не допускаются. На вокзале круглосуточно работает медпункт, куда помещают лица, требующие наблюдения. Далее с ними работают по утвержденному алгоритму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости