spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Детские оздоровительные центры намерен развивать предприниматель из Бурабайского района

Вам может быть интересно

Победитель праймериз намерен развивать туристическую сферу, в частности детские оздоровительные центры региона. Об этом он сообщил в ходе дебатов на внеочередной ХХХIII конференции Акмолинского регионального филиала партии «Nur Otan», сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облфилиала партии.
«Развитие инфраструктуры, повышение качества сервисных услуг, расширение сети и совершенствование деятельности детских оздоровительных центров – в этом направлении необходимо проводить комплексную работу», — подчеркнул предприниматель.
Отметим, что в этом году на территории Бурабайского района введены в эксплуатацию пять новых туристических объектов общей стоимостью свыше 1,5 млрд.тенге. Продолжается строительство девяти объектов туризма, среди которых три крупных гостиничных комплекса. На сегодня инфраструктура туристического обслуживания Щучинско-Боровской курортной зоны включает 178 объектов, вместимостью более 13 тысяч мест.
Не менее важное направление намерен развивать участвовавший в дебатах представитель сферы здравоохранения. В ходе выступления врач дал понять, что социальная политика для него находится в приоритете. Он подчеркнул важность развития и укрепления общественного здравоохранения, озвучив ряд предложений по совершенствованию системы медицинской помощи на селе, оснащенности сельских больниц и укреплению статуса медработников, отметив, что они должны быть защищены социально.
В ходе дебатов выступающие поднимали актуальные и значимые вопросы, в том числе в сфере образования, поддержки малого и среднего бизнеса, социального предпринимательства, оказания помощи детям с особыми потребностями, развития спорта, культуры и другие.
Также в ходе региональной конференции был утвержден партийный список на выборы депутатов областного маслихата. Он состоит из 58 кандидатов.
Состав областного маслихата изменится почти на 70%: представленность женщин возросла в 2,5 раза, молодых людей до 35 лет увеличилась с 0 до 20,7%. Средний возраст кандидатов, прошедших в партийный список — 43 года, таким образом, состав омолодился на 12 лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости