spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Золотоизвлекательная фабрика строится в Бурабайском районе

Вам может быть интересно

Золотоизвлекательная фабрика первичных руд строится в Бурабайском районе. Производственная мощность предприятия составит пять миллионов тонн золота в год, сообщает ИА «Aqmola News».

«Запуск планируется в конце 2022 года. На фабрике будет создана тысяча новых рабочих мест», — рассказал аким Бурабайского района Асет Муздыбаев.

Аким отметил, что развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых направлений экономики района. Так в рамках программы «Дорожная карта бизнеса — 2020» в этом году  получил поддержку 21 проект.

«В рамках «Экономики простых вещей» одобрено восемь проектов. 38 человек получили микрокредит по программе продуктивной занятости и массового предпринимательства. Гранты на реализацию бизнес-идей одобрены 45 бурабайцам», — рассказал Асет Муздыбаев.

Напомним, на площадке региональной службы коммуникаций стартовали брифинги акимов районов и городов Акмолинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Новоселье справили еще 6 семей, пострадавших от паводка в Кокшетау

Двух- и трехкомнатные квартиры сегодня получили жители областного центра. Подробнее в материале корреспондента ИА «Aqmola News» Махаббат Большиной. По поручению...
- Реклама -spot_img

Похожие новости