spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Уголовный преступник из Кокшетау задержан в России

Вам может быть интересно

13 ноября 2020 года в российском городе Мценск задержан уголовный преступник. 27-летний мужчина с 2015 года был в розыске в управлении полиции города Кокшетау по двум уголовным делам, сообщает ИА «Aqmola News».

13 ноября 2020 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в городе Мценск Орловской области Российской Федерации сотрудники МО МВД России «Мценский» при отработке розыскного задания задержали уголовного преступника.

«27-летний мужчина с 2015 года был в розыске в УП города Кокшетау по двум уголовным делам по статье 106 части 2 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и статье 293 части 2 (Хулиганство) УК РК», — рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

10 января 2015 года преступник в группе трех лиц  в городе Кокшетау возле гостиницы «Сервис плюс», будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, из хулиганских побуждений нанес телесные повреждения ранее знакомым.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у одного пострадавшего обнаружены телесные повреждения, которые по признаку опасности квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовных дел, подозреваемый скрылся от сотрудников полиции. После вынесения приговора суда, подозреваемый был объявлен в международный розыск. Ориентировки направлены коллегам из соседних государств.

Принятые меры принесли положительные плоды, подозреваемый был задержан коллегами из ближнего зарубежья.

«В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения «Содержание под стражей». Преступник водворен в изолятор временного содержания МО МВД России «Мценский» города Мценск. На данный момент полицейские решают вопрос об экстрадиции», — отметили в ведомстве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости