spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

До 44 процентов вырос показатель хороших дорог в Бурабайском районе

Вам может быть интересно

Один из актуальных вопросов Бурабайского района — ремонт дорог. В текущем году обеспечен рост показателя по уровню дорог, находящихся в хорошем состоянии с 42,5 процентов в 2019 году до 44 в этом, сообщает ИА «Aqmola News».

В текущем году проведен средний ремонт улично-дорожной сети города Щучинска на общую сумму более 718 миллионов, протяженностью более 15 километров. Это 13 улиц. Также завершается строительство подъездной дороги к новой школе в микрорайоне Горный.

В рамках программы «Ауыл-Ел бесігі» проведен средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Кызылагаш на сумму более 57 миллионов тенге. За счет ДКЗ проведен текущий ремонт дорог по 12 улицам поселка Бурабай, протяженностью почти 14 километров на 57, 5 миллионов тенге. Ведется строительство и реконструкция развития дорожной сети поселка Бурабай по улицам 1, 5-я линия, Алимусиных.

В текущем году начата реализация проектов по капитальному ремонту автодороги Бурабай-Катарколь, средний ремонт автодороги Зеленый бор-Мадениет, текущий ремонт дороги до села Сарыбулак.

В районе есть четыре новых проекта по строительству дорог на сумму более трех миллиардов тенге. Первое — строительство и реконструкция развития дорожной сети поселка Бурабай: улицы Джамбула, Казахстанская, Интернациональная. Далее — строительство автодороги вокруг озера Текеколь до автодороги «Северный озера Чебачье». Также возведение подъездных дорог к зданиям РОВД и кавалерийскому взводу поселка Бурабай. Кроме того, разрабатывается проект на капитальный ремонт участка дорог Щучинск-Николаевка.

Заявлены для финансирования семь проектов на средний ремонт дорог в городе Щучинске и шести селах на общую сумму 895 миллионов тенге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости