spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

15 заявок выполнены через Портал соцуслуг с начала октября

Вам может быть интересно

Акмолинцы продолжают получать услуги в пилотном режиме через Портал социальных услуг. С 1 октября 11 лиц с инвалидностью получают услугу жестового языка и девять – индивидуального помощника. Также на получение услуги санаторно-курортного лечения подали заявку 9 акмолинцев, сообщает ИА «Aqmola News», со ссылкой на облуправление внутренней политики.

По информации управления занятости и координации социальных программ, с начала октября текущего года три услуги были внедрены на портал в пилотном режиме. Всего с 1 октября по области были выполнены 15 заявок по услуге индивидуального помощника, специалиста жестового языка и санаторно-курортного лечения. На данный момент выданы 130 технических средств реабилитации через портал.

«Я зарегистрировалась на Портале социальных услуг в рамках пилотного проекта по оказанию услуг жестового языка. Работать удобно, все понятно. Весь процесс продвижения услуги отслеживается как специалистом, так и инвалидом», — отметила специалист, оказывающий услуги жестового языка Ирина Гущина.

Сами лица с инвалидностью отмечают простоту и удобство пользования Порталом соцуслуг.

«С запуском портала стало гораздо проще и быстрее получить товар, к тому же мы теперь можем отследить его в пути. Хочу отметить, что теперь заказ приходит быстрее, чем раньше. Сейчас сроки доставки сокращены до двух недель. Это очень радует. А сотрудники отдела занятости очень доступно все объяснили, помогли подать заявку на техсредства реабилитации на портале», — отметил инвалид I группы Артем Ященко.

Сегодня в реестре на портале числятся 75 поставщиков, из них 73 оказывают социальные услуги и два – санаторно-курортного лечения.

Добавим, 24 из 55 видов технических средств реабилитации, не требующих индивидуального подбора, предоставляются через портал. С января 2021 года станут доступны и техсредства, требующие индивидуального подбора.

К слову, все услуги и средства реабилитации через портал предоставляются бесплатно в рамках гарантированной государством помощи. Сумма определена специальной комиссией по средней стоимости товаров и услуг. К слову, последние должны зарекомендовать себя с лучшей стороны по качеству и отзывам покупателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости