-14.7 C
Кокшетау

«Барыс» на выезде победил «Нефтехимик» в матче КХЛ

Вам может быть интересно

Заключительный матч выездной серии «Барыс» проводил в четверг в Нижнекамске, где обыграл «Нефтехимика», передает МИА «Казинформ»

По информации пресс-службы «Барыса», в состав команды вернулся Никита Михайлис, Максим Мусоров попал в основу, 13-м форвардом заявлен Егор Петухов. Место в воротах занял Йони Ортио.

«Барыс» довольно быстро открыл счёт, реализовав численное большинство. Линус Виделль подкараулил отскок на пятаке и поразил угол ворот, забросив третью шайбу в четырёх последних играх, Вароне набрал очередной ассистентский балл. Гол Хайруллина через 5 минут сравнял счёт. Старт второго периода также остался за гостями, быстрая атака завершилась точным добиванием Якоба Лильи – 2:1.

В воскресенье «Барыс» начинает домашнюю серию, первый соперник – минское «Динамо».

0:1 Виделль (Вароне, Шестаков) 2:22 ГБ

1:1 Хайруллин (Сидоров, Гудачек) 7:08

1:2 Лилья (Михайлис, Диц) 21:12

Вратари: Иванников – Ортио