spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Меморандум о строительстве многопрофильной больницы подписали в Кокшетау

Вам может быть интересно

В Кокшетау появится многопрофильная больница на 630 койко-мест. Меморандум о строительстве нового учреждения подписали акмим Акмолинской области Ермек Маржикпаев и компания «Astana Group», сообщает ИА «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

Многопрофильная больница будет построена в рамках государственно-частного партнерства. Частную инициативу проявила казахстанская компания  «Astana Group».

«Мы совместно с компанией «Ronesans Holding»  планируем построить в Казахстане две больницы – одну в Караганде на 300 коек другую – на 630 – в Кокшетау», — отметил владелец «Astana Group». Нурлан Смагулов.

Новую больницу построят в микрорайоне Сарыарка. Отметим, «Ronesans Holding»  имеет солидный опыт строительства больниц в Турции. Им возведено 32 процента клиник.

На сегодня известно, что в больнице будут предусмотрены профильные отделения, онкологический центр, родильный блок. Планируется, что в будущем будет налажено тесное сотрудничество с турецкими специалистами.

«Мы не просто хотим построить больницу. Дело в том, что будет продуман и менеджмент. Будут приезжать турецкие врачи и проводить коучинги. То есть в будущем здесь будет организован хороший education-центр», — добавил, в свою очередь, Нурлан Смагулов.

Уникальный проект будет разрабатываться с учетом предложений обеих сторон. Больницу начнут строить в будущем году, окончание работ по предварительным данным — 2023-й.

«Когда будем готовить проектно-сметную документацию, будем вносить коррективы. Думаю, если будем обоюдно продвигать проект, у нас всё получится», — подчеркнул Ермек Маржикпаев.

В завершение встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

ВИДЕО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Растет количество кокшетауцев, изучающих государственный язык

Разговорный клуб «Мәміле» на базе ГУ «Қоғамдық келісім» при Акмолинской Ассамблее народа Казахстана начал свою работу свыше одного года...
- Реклама -spot_img

Похожие новости