-14.7 C
Кокшетау

«Барыс» на выезде крупно проиграл «Локомотиву»

Вам может быть интересно

«Барыс» крупно уступил в гостях ярославскому «Локомотиву» со счетом 7:2. Примечательно, что ярославцев тренирует бывший наставник астанчан Андрей Скабелка, сообщает Sрutnik.

Стартовый состав гостей таил несколько сюрпризов от Юрия Михайлиса: ворота «Барыса» в этом матче впервые более чем за месяц защищал натурализованный кипер сборной Казахстана Хенрик Карлссон. Также вне заявки неожиданно остались Никита Михайлис и защитник «барсов» Леонид Метальников.

Матча не задался сразу: уже на 11-й секунде бывший игрок «Барыса» Атте Охтамаа забросил курьезную шайбу Карлссону — 1:0. Через несколько минут Егор Аверин удвоил преимущество ярославцев — 2:0. «Барыс» попробовал вернуться в игру — Виктор Сведберг сократил разрыв в счете, но на исходе первого периода Андре Петерсон вернул разницу в два мяча — 3:1.

Во втором периоде исход матча был предрешен — Петерсон, Денис Алексеев и Егор Коршков забросили по шайбе и сделали счет 6:1. После шестой пропущенной шайбы тренерский штаб «Барыса» решил-таки убрать Карлссона со льда. Его место в воротах занял Йони Ортио.

В третьем периоде Владимир Ткачев огорчил заброшенной шайбой и вышедшего за замену Ортио — 7:1. Последнюю шайбу на 53-й минуте забросил новичок «барсов» Диллон Хетирингтон — 7:2. В концовке же встречи нервы уже не выдерживали у обеих команд, и в кулачном бою сошлись девятые номера — защитник «Барыса» Джесси Блэккер и форвард «Локомотива» Магнус Пяярви-Свенссон.

В четверг, 12 ноября, «Барыс» продолжит гостевую серию в матче с «Нефтехимиком».