spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ПЦР-тест будут требовать при въезде в Акмолинскую область с 13 ноября

Вам может быть интересно

Новые карантинные ограничения вводятся в Акмолинской области с 13 ноября. Теперь при въезде в город Кокшетау жителям других областей нужно иметь при себе справки с  отрицательным результатом на COVID-19. Срок действия которой — не более трех дней.  Об этом сообщила главный санитарный врач области Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

Запрет распространяется на все виды транспорта, включая железнодорожный,  с 13 ноября. Это коснется только жителей других областей. Акмолинцы смогут передвигаться внутри области беспрепятственно.

«Будет проводиться контроль, анкетирование — кто въезжает, выезжает. Есть специальное приложение «COVID-19», где зарегистрированы все контактные. Медработники на санпостах будут проверять статус всех пассажиров», — уточнила главный санврач.

Проверять через приложение будут и жителей других регионов. Запрет на въезд в Кокшетау из других населенных пунктов области пока не вводят.

«Человека, прибывшего поездом без ПЦР-тестирования, на территорию города впускать не будут», — добавила Айнагуль Мусина.

«Теперь запрет на передвижение жителей в пешем порядке и водителям автотранспорта по территории города Кокшетау, села Красный Яр, поселков  Чайкино и Станционный будет с 21:00 до 06:00 часов», — дополнила Айнагуль Мусина.

Служб и организаций, задействованных в мероприятиях по предупреждению КВИ, запрет не коснется. Департамент полиции  опубликует список служб такси, которым также будет разрешено передвижение ночью.

«В остальных населенных пунктах региона ограничение передвижения жителей в пешем порядке и водителям автотранспорта будет с 23:00 до 06:00 часов», — добавила главсанврач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости