spot_img
Среда, 24 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Серик. Последняя осень»: полицейские сняли фильм о погибшем коллеге

Вам может быть интересно

Полицейские Акмолинской области презентовали фильм о погибшем 16 лет назад от рук хулиганов коллеге Серике Мухамеджанове. Лента называется «Серик. Последняя осень», передает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Акмолинские стражи порядка презентовали фильм о трагической гибели лейтенанта полиции.

«Подвиг Серика Мухамеджанова — это пример настоящего мужества, честного исполнения служебного долга», — отметил заместитель начальника облдепартамента полиции полковник Бахытжан Ералин.

Указом Президента РК полицейский награжден орденом «Айбын» посмертно. С. Мухамеджанов погиб при исполнении служебных обязанностей.

Вниманию гостей представлен фильм «Серик. Последняя осень», в котором авторы попытались восстановить хронологию произошедших событий. Кинокартина повествует о трагическом дне, а также содержит воспоминания о Серике его родных, коллег и односельчан.

По сюжету Серик Мухамеджанов выехал на место драки односельчан. Далее, разняв между собой отца и сына, доставил в опорный пункт для составления протокола. А после отпустил домой. Через некоторое время один из дебоширов, отец, вернулся к зданию «опорки» с охотничьим ружьем в руках. Он несколько раз выстрелил в Серика Мухамежджанова. Раны оказались смертельными.

Фильм получился тяжелым и очень реалистичным. К слову, роли исполнили непрофессиональные актеры — коллеги и односельчане погибшего. Серика Мухамеджанова сыграл действующий сотрудник, инспектор взвода патрульной полиции ОП Атбасарского района старший лейтенант Жумадила Жандарбеков.

Сегодня дочь погибшего лейтенанта Асия служит в департаменте полиции города Нур-Султана. В момент гибели отца ей было всего девять лет, а ее младшему брату едва исполнилось шесть.

«Я хорошо помню папу, он был очень добрым, общительным и спокойным. Любил проводить время с нами», — делится девушка.

«Со временем боль утраты стихает. Остается память. Серик подарил мне замечательных детей и часть себя — в них. Я очень благодарна сослуживцам: на протяжении стольких лет они поддерживают нас. В любой момент можно обратиться за помощью», — добавила вдова Елена Мухамеджанова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

«В Кокшетау растет количество чтецов городских библиотек», — Серик Жетпискалиев

В Кокшетау есть все условия, для того чтобы горожане могли читать книги в бумажном варианте, в городе работает порядка...
- Реклама -spot_img

Похожие новости