spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Справки для оказания соцпомощи детям будут выдавать в центрах занятости

Вам может быть интересно

С середины ноября центры занятости населения будут предоставлять справку на оказание адресной соцпомощи школьникам из Фонда всеобуча. В ней будет указано, что заявитель не является получателем, но имеет доход ниже прожиточного минимума, сообщает ИА «Aqmola News».

Соответствующее решение было озвучено на совещании с участием представителей Министерства труда и социальной защиты населения РК и Министерства образования и науки РК.

Ранее для оказания вышеуказанной помощи соцработники сферы образования собирали сведения о доходах заявителей и рассчитывали среднедушевой доход вручную.

Передача функции под курацию МТЗСН РК позволит минимизировать обращение граждан в госорганы и разгрузить социальных работников сферы образования.

Центры занятости, используя информационную систему «Е-халык», будут выдавать гражданам справки с указанием размера доходов ниже или выше прожиточного минимума.

Таким образом, в рамках исполнения поручения Президента РК Касым-Жомарта Токаева по цифровизации, будет обеспечено своевременное и упрощенное получение услуги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости