spot_img
Пятница, 29 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Почти 15 млрд тенге выделено на подготовку ко второй волне КВИ в Акмолинской области

Вам может быть интересно

Почти 15  миллиардов тенге выделено Правительством и местным бюджетом на подготовку ко второй волне коронавирусной инфекции в Акмолинской области. Цифры привел в ходе открытия нового Центра инфекционных заболеваний глава региона Ермек Маржикпаев, сообщает ИА  «Aqmola News».

Асель АУТАЛИПОВА

«Готовясь к новой волне КВИ, мы учли все прежние недостатки работы и постарались их исправить», — подчеркнул аким области.

Ермек Маржикпаев рассказал о той большой работе, которая проделана Правительством, местными властями, не без помощи меценатов.

«Общий объем финансовых средств для подготовки ко второй волне пандемии, выделенных Правительством и местным бюджетом, — это почти 15 млрд тенге. В наших медорганизациях сегодня уже имеются 425 аппаратов ИВЛ. Только в этом году мы приобрели 250  штук, это почти 60 процентов аппаратов. Фактически у нас не было кислородных концентраторов, сегодня почти 600 по всем нашим больницам. 32 рентген-аппарата у нас есть, девять компьютерных томографов», — уточнил глава региона.

Сегодня медорганизации получили восемь передвижных медицинских комплексов, которые в эти дни уже начинают работать в селах.

«38 карет скорой помощи сегодня мы вручили, летом – порядка десяти и еще мы ожидаем около 15 машин до конца ноября», — дополнил аким.

Хочется верить, что все эти меры позволят победить в борьбе с опасным вирусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости