spot_img
Четверг, 18 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Кабинет МРТ открыли в многопрофильной облбольнице

Вам может быть интересно

В областной многопрофильной больнице состоялось торжественное открытие кабинета МРТ. О возможностях нового оборудования главе региона ЕрмекуМаржикпаеву рассказал  директор медчреждения Нурлан Жаров, сообщает ИА  «Aqmola News».

 

Асель АУТАЛИПОВА, фото Наримана ЖУНУСОВА

 

«Это современный МРТ-аппарат, мощностью 1,5 тесла. Модель 2020 года выпуска. Оборудование позволяет проводить исследования на самом высоком уровне. Спектр исследований достаточно широкий — головного мозга, позвоночника, опорно-двигательного аппарата, грудной клетки, брюшной полости, малого таза, молочной железы и ангеографию сосудов», — проинформировал директор многопрофильной областной больницы Нурлан Жаров.

Он подчеркнул: исследование для акмолинцев, являющихся участниками системы ОСМС будет проводиться бесплатно.

Напомним, прежний единственный на акмолинские госмедучреждения аппарат МРТ вышел из строя в 2018 году.

Жаров также рассказал о новой триаж-системе в приемном покое, позволяющей сортировать больных по зонам.

Напомним, при больнице — на базе дермоторологического центра — имеется резервный инфекционный госпиталь на 100 коек. Его подключат к кислородной станции.

«В этом году из средств местного бюджета выделены деньги на подведение централизованного газоснабжения в инфекционном госпитале. Проведены централизованные кислородные точки — 80 процентов охвата от коечной мощности стационар. А также в ноябре мы устанавливаем кислородную станцию, производительностью 300 литров в минуту. Тем самым мы решим вопрос с централизованным кислородообеспечением пациентов, нуждающихся в оксигенотерапии», — заключил директор больницы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Благодарность от пострадавших во время паводка в адрес акмолинских полицейских

«Хотим выразить благодарность участковому уполномоченному полиции Кабдуллину Сагдату Бахтыгельдиновичу за его профессионализм и чуткое отношение к проблемам людей...» –...
- Реклама -spot_img

Похожие новости