spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Коммунальные службы Кокшетау готовы к зиме

Вам может быть интересно

Коммунальные предприятия Кокшетау заявили готовности к предстоящей зиме. Так, содержанием улиц в чистоте будут заниматься четыре компании. Спехтехника прошла необходимую подготовку, рабочих – в достаточном количестве, сообщает корреспондент ИА «Aqmola News».

Асель ТУРАР

Содержанием улиц и площадей в чистоте зимой в Кокшетау будут заниматься две компании – «Кокшетау Тазалык» и «Зерен Плюс-2006».

«Отделом ЖКХ города заключен договор между двумя кпредприятиями, где определены все улицы, участки, график, режим выхода специальной техники во время выпадения осадков. По двум предприятиям более 80 единиц специальной техники – снего- и фронтальные погрузчики, автогрейдера, самосвалы и разные виды навесного оборудования. При обильном выпадении снега они будут дополнительно арендовать спецтехнику», — проинформировал заместитель акима г. Кокшетау Ербол Толеуов.

В помощь этим предприятиям — «Кокшетау Жылу» и «Кокшетау Су арнасы». «Двумя компаниями заготовлен инертный материал, более 800 тонн на сегодняшний день завезены на склады. А при гололеде мы применяем песко-соляную смесь. На сегодняшний день по всем этим предприятиям проведен осмотр техники — стопроцентно готовы к зимнему периоду», — заключил замглавы города.

В частности, ТОО «Зерен Плюс-2006» располагает порядка сорока единицами техники, к зиме она готова.

«Инертный материал в пределах 3 тысяч тонн. Имеется своя площадка для хранения. Все необходимые материалы для проведения зимних работ готовы. Рабочие обеспечены обмундированием», — сообщил исполнительный директор предприятия Дулат Амиров.

«Кокшетау Су арнасы» обслуживает весь город, в том числе село Красный Яр и поселок Станционный – 60 тысяч абонентов. Какой будет зима для горожан, во многом зависит и от этой водоснабжающей компании.

«На сегодняшний день на балансе «Кокшетау Су арнасы» находятся 73 единицы техники. Из них 63 в исправном техсостоянии, 10 – в процессе ремонта. Вся техника прошла полную подготовку к зимнему периоду эксплуатации. Она укомплектована техническим штатом водителей, механизаторов и слесарей», — отметил главный механик компании Иван Данчев.

Добавим, в этом году предприятие получило дизельно-генераторную установку мощностью 200 КВт — для устранения аварийных ситуаций на водонасосных и канализационных станциях города Кокшетау.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости