spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ДКЗ: завершается ремонт больницы в Егиндыкольском районе

Вам может быть интересно

В рамках реализации программы Дорожная карта занятости завершается капитальный ремонт центральной районной больницы и  общежития для медработников в в Егиндыкольском районе, сообщает ИА «Aqmola News».

«Из средств республиканского бюджета было выделено 268 млн. тенге, из них 15 миллионов были запланированы на ремонт общежития. В здании заменена кровля с несущими конструкциями, установлены пластиковые окна, новые двери, отремонтированы внутренние помещения и фасад здания, санузлы, водопровод, частично канализация, в отделениях к каждой кровати организована централизованная подача кислорода», — рассказал главный врач Егиндыкольской ЦРБ Асхат Абилбеков.

На первом этаже отремонтировали и подготовили к приему пациентов региональное провизорное отделение на 21 койку на случай второй волны КВИ для жителей Астраханского, Егиндыкольского, Коргалжынского районов. Запас лекарств рассчитан на три месяца. 60 коечных мест подключены к кислородной станции.

В районной больнице работают 116 сотрудников. К медучреждению прикреплены порядка шесть тысяч человек, из них более 1 800 – дети.  Завершение капитального ремонта планируется в ближайшее время. Сроки сдачи объекта были сдвинуты в связи с пандемией в стране.

В честь 50-летнего юбилея Егиндыкольского района в эксплуатацию было сдано общежитие районной больницы. Сейчас в нем проживают молодые медики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости