spot_img
Пятница, 19 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

«Связь быстрого приготовления»: телефон и сим-карты нашли в бандероли с лапшой

Вам может быть интересно

Столичный житель прислал бандероль с лапшой приятелю в акмолинскую колонию.​ ​ В пачке с лапшой быстрого приготовления он положил сотовый телефон и пару сим-карт, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу ДУИС.

При проведении досмотра бандероли через рентгенноскапический сканер, сотрудников досмотровой группы привлекла внимание пачка с лапшой быстрого приготовления. Содержимое только на первый взгляд соответствовало оригиналу. При вскрытии был обнаружен сотовый телефон, а в маленьких пакетиках с соусом и специями — сим-карты.

«По данному факту​ начато досудебное расследование. В этом году зафиксировано пять попыток проноса запрещенных предметов в колонии области. По каждому факту судом приняты административные решения», — сообщили в ведомстве.

За прошлый год были осуждены на сроки от пяти лет и выше несколько человек, привлечены к​ административной​ ответственности, осуждены к ограничению свободы​ два человека, в том числе и женщины.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинские полицейские активизировали работу по ликвидации последствий паводков

В ряде районов Акмолинской области и города Кокшетау приступили к устранению последствий паводков. Стихийные свалки, образовавшиеся вследствие паводков, выявляют полицейские...
- Реклама -spot_img

Похожие новости