spot_img
Четверг, 25 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение в Вене

Вам может быть интересно

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в Казахстане) взяла на себя ответственность за теракт в австрийской Вене, сообщает zakon.kz.

Согласно заявлению террористов, которое предоставило связанное с «Исламским государством» агентство Amaq, атаку совершил Абу Дуджана Аль-Албани. Кроме того, террористы утверждают, что в результате атак были убиты и ранены 30 человек, что не соответствует официальной информации австрийских властей. По последним данным, жертвами стрельбы стали пять человек, 17 были ранены.

Вечером 2 ноября в нескольких районах австрийской столицы произошли вооруженные нападения. Одного из нападавших ликвидировала местная полиция, несколько преступников были задержаны. В результате нападений в Вене четыре человека погибли, 22 пострадали. Правительство Австрии назвало атаку терактом и объявило в стране трехдневный траур.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал теракт отвратительным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Вопросы безопасности и охраны труда обсудили на площадке Палаты предпринимателей Акмолинской области

Во встрече приняли участие представители профсоюзных организаций, профильных государственных органов, руководители предприятий. По оценке специалистов, в настоящее время на фоне...
- Реклама -spot_img

Похожие новости