spot_img
Суббота, 20 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Завершен ремонт плотины в Жаксынском районе

Вам может быть интересно

Ремонт плотины в селе Чапаевское Жаксынского района завершен. В рамках программы Дорожная карта занятости 2020 было задействовано 18 единиц техники и трудоустроено 37 человек. На эти цели из областного бюджета выделено 148 миллионов тенге, сообщает ИА «Aqmola News» со ссылкой на пресс-службу райакимата.

Плотина “Чапаевское-2” играет особую роль в обеспечении жизнедеятельности села с одноименным названием –Чапаевское. Объект связывает населенный пункт с райцентром и обеспечивает жителей близлежащих сел района питьевой водой. Через центр занятости Жаксынского района было трудоустроено 19 человек.

«Установлены пять труб с диаметром в один метр. В весенне-паводковый период при большом потоке воды происходит размывание плотины. Кроме того, плотина позволяет защитить соседнее село от угрозы подтопления. В настоящее время работы по данному проекту завершены», — рассказали в пресс-службе райакимата.

ВИДЕО ДО И ПОСЛЕ

Ранее сообщалось, что подрядчик отстает от графика на 21 день. Так как в районе активно выпадали осадки, работа была приостановлена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Военнослужащий, призванный из Кокшетау, получил в подарок наручные часы от Президента Казахстана

Солдат срочной воинской службы за помощь в борьбе с паводками был отмечен Верховным главнокомандующим РК. Подробнее в материале корреспондента...
- Реклама -spot_img

Похожие новости