spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

У 43 сотрудников компании «Семизбай U» обнаружен Covid-19

Вам может быть интересно

В Акмолинской области 46 работников компании по добыче и переработке урана «Семизбай U» заболели коронавирусом. Предприятие остановило работу, сообщает ИА «Aqmola News».
Асель ТУРАР

Глава регииона Ермек Маржикпаев сообщил журналистам о вспышке заболевания на предприятии по добыче и переработке урана.

«Буквально позавчера у нас крупное предприятие «Семизбай U», где работают больше трехсот человек, 43 заболели коронавирусом. Они вахтой зашли, все приезжают со справками, результатом ПЦР-теста,. Но кто-то все же завез», — рассказал аким.

Работа предприятия приостановлена. Все работники с симптомами госпитализированы. Проводится заключительная дезинфекция.

«К сожалению, мы вынуждены сделать это. Хотя с начала пандемии мы очень бережно относимся к предприятиям, не шли на крайние меры. Деловая активность региона должна сохраниться. Иначе у нас не будет рабочих мест, зарплат, кормить нечем будет семьи, нечего будет есть. Мы должны сохранить баланс между настороженностью и деловой активностью. Но нам будет очень сложно, если не будем сами себя беречь», — отметил Ермек Маржикпаев.

Стоит отметить, за прошедшую неделю заболеваемость опасным вирусом в Кокшетау подскочила вдвое.

«Если за октябрь заболели 256 человек, то 65 процентов из них – жители Кокшетау. Поэтому главный санитарный врач подписывает постановление, будут вводиться санитарные посты вокруг города. Это вынужденная мера. Пересматриваем работу торговых центров, ресторанов, учебных заведений. Все будет усиливаться, отнеситесь с пониманием», — попросил аким области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Потоп в Кокшетау. Ведутся противопаводковые работы

28 марта текущего года в г.Кокшетау из-за выхода воды из берегов реки Кылшакты подтоплено 8 частных домов, 28 частных...
- Реклама -spot_img

Похожие новости