spot_img
Четверг, 28 марта, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Санитарные врачи встретились с бизнесменами в Сандыктауском районе

Вам может быть интересно

В Сандыктауском районе прошла встреча местных исполнительных органов, мониторинговой группой с представителями бизнеса, сообщает ИА «Aqmola News».

Встреча проходила в формате вопрос-ответ. В основном были даны разъяснения по действующим ППГСВ и существующим санитарным правилам, регламентирующих ограничительные мероприятия.

«Предприниматели конечно против ограничений, особенно по мелким объектам. Но требования ко всем одинаковые. В районе заболеваемости нет на сегодня», — рассказала главный специалист санслужбы Сандыктауского района Марина Красотова.

Нарушения мониторинговой группой были выявлены в основном по несоблюдению дезрежима, неиспользование средств индивидуальной защиты. В отношении ответственных лиц принято около 30 административных мер.

«Фактов грубых нарушений зафиксировано не было. Крупных торговых объектов нет, которым запрещена работа в выходные», — добавила Красотова.

В мессенджере WhatsApp создана группа отделом предпринимательства, где доводится до сведения, изучения и исполнения Постановления и ограничительные меры и другая полезная информация.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

Акмолинским предпринимателям напомнили о правах потребителей и соблюдении законодательства

Нормы законодательства, регламентирующие торговую деятельность и сферу защиты прав потребителей рассмотрели на очередном заседании отраслевого Совета торговли и услуг,...
- Реклама -spot_img

Похожие новости