spot_img
Вторник, 23 апреля, 2024
-14.7 C
Кокшетау

Санитарные посты в Кокшетау: какие еще ограничения вводятся с 7 ноября?

Вам может быть интересно

Согласно новому постановлению госсанврача Акмолинской области, санитарные посты в Кокшетау начнут функционировать 7 ноября с 00:00 часов. Об ужесточении карантина в регионе рассказала руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айнагуль Мусина, сообщает ИА «Aqmola News».

«Совместно с акиматом города Кокшетау обеспечить временное установление периметра карантинной зоны города Кокшетау, определение пунктов въезда/выезда с установкой санитарных постов», — говорится в новом постановлении.

Вопрос о блокпостах остается открытым.

«Если население не будет соблюдать меры, то этого можно избежать», — прокомментировала Мусина.

Свою работу возобновляет санитарно-карантинный пункта на железнодорожном вокзале Кокшетау. Деятельность большинства объектов будет разрешена до 19 часов.

«Общественный транспорт будет ходить до 20 часов, чтобы люди успевали домой. Продовольственные магазины – с 9 до 20 часов. Касательно передвижения после 21:00, будет определен перечень служб такси, работающих в ночное время», — говорит Айнагуль Мусина.

Общепит сохранит прежний режим работы до 30 человек с запретом на проведение торжественных массовых мероприятий. В выходные дни – только доставка.

К уже имеющимся ограничениям добавятся запрет на проведение совещаний в очном режиме, деятельности аттракционов на открытом воздухе, религиозных объектов приостановление деятельности объектов культуры библиотек, музеев, деятельности театров и, так и не открывшегося с первого карантина, кинотеатра.

Из непродовольственных магазинов теперь могут те, у которых площадь не более 800 квадратных метров. В выходные и праздничные дни и вовсе работать не будут. Как и парикмахерских и салонов красоты.

Из нововведений — создание «рабочей группы по контролю за деятельностью мобильных мониторинговых групп».

Оказание плановых осмотров в организациях ПМСП, за исключением профилактических прививок, тоже будет приостановлено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -spot_img

Последние новости

В Акмолинской области снизили ставку розничного налога с 4% до 2%

Фото : Pixabay Напомним, еще в прошлом году Палата предпринимателей Акмолинской области обратилась с таким предложением в местные исполнительные органы....
- Реклама -spot_img

Похожие новости